положено чуть больше 10 квадратов! У меня в 3 доле несовешеннолетний сын 11 лет и инвалидность 3 работаю-не платит-требует заселения квартирантов и подажу,чтобы ей досталось хорошее жилье-типа-вам 1 комнату и мне 1-а ей квадратов не хватает! Я не знаю что дела
ть уже! Все имущество мое в квартире!ПОмогите,что мне делать?
Недвижимость, ипотека
Дочь постоянно делит со мной кватиру,у нас 46 общей-32 жилой-требует заселить квартирантов-а куда я их заселю-если ей пе
Для того, чтобы каждый из вас понимал где конкретно (физически) находится комната каждого, вам необходимо ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ.
Сделать это можно по решению суда или по обоюдному соглашению между собственниками.
Сдавать в наем свою долю с определенным порядком пользования может только с вашего согласия!
Поэтому заключенный договор найма между ней и наймодателем без вашего на то согласия, является ничтожным с момента его подписания.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по СОГЛАШЕНИЮ всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по СОГЛАШЕНИЮ всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
надо продать свою долю....
да успокойтесь вы ...для того чтоб сдавать комнату, дочери нужно разделить счета
через суд.. если этого нет то пусть отдыхает.. приведет студентов вызывайте милицию. .
прощу прощения-полицию..
Ситуация не слишком понятна, но, похоже, её надо из квартиры выдворять. Это - через суд, с выплатой ей денежной компенсации за её метры. Основание для выселения через суд - отказ её платить по комм. услугам. За стоимость своих метров пусть приобретает своё жильё и поселяет кого угодно. Почему у тебя в доме, где ещё и ребёнок, должны болтаться посторонние люди?
у вас нет повода для беспокойства
никого ваша дочь вселить не может, может только продать свою долю, а кто ж ее купит
в суд.... а для начала можно найти в интернете бесплатную юридическую помощь..
НЕ ПОНЯТНА СИТУАЦИЯ. У дочери есть комната (по документам)? если нет-пускай мечтает дальше
Уважаемая Инна Я не знаю в каком месте страны находится Ваша недвижимость Чтобы четко сформулировать ответ мне нужно знать квартиру Вы купили или приватизировали Общая либо долевая собственность Какова доля дочери После этого я точно смогу ответить как Вам выпутаться из этой ситуации
Дочь тоже понять можно...