Недвижимость, ипотека
Кто такие риэлторы? Это аферисты?
в большинстве - ДА!!
Не все, есть хорошие риелторы, которые добросовестно работают, а есть черные риелторы)
это квалифицированный брокер, обладающий опытом продаж
в сфере недвижимости, навыками перспективного планирования и
методом управления проектами и целевыми программами..
Ваш вопрос можно задать по другому:
- кто такие адвокаты, врачи, полицейские, преподаватели и т. д. это все АФЕРИСТЫ И ЖУЛИКИ?
да. но не все такие
это професия
Риэлтор это профессиональный посредник, работающий на рынке недвижимости. Нанимая риэлтора, люди решают свои жилищные проблемы, покупают и продают недвижимость, сдают её в аренду и живут как раньте или снимают себе временное жилье.
А мошенник это тот, чья деятельность попадает под действие статьи 159 УК (Мошенничество).
Аферисты в тюрьме сидят
Риэлтор - это специалист по проведению сделок с недвижимостью. Этакая совокупность юриста, бухгалтера, ипотечного брокера, соц. работника, психолога, продавца, покупателя. Это как личный врач или личный адвокат. Он знает все о недвижимости, или знает где можно найти нужную информацию быстро. Риэлтор помогает сэкономить время, деньги и нервы.
Можно рассмотреть аналогию со специалистом автосервиса: Вы наверняка самостоятельно сможете разобрать и собрать двигатель Вашего автомобиля. Но если в этом возникает необходимость, Вы отправляете авто в сервис, а не засучиваете рукава с фразой " да тут фигня, я сам разберусь". Хотя движок от авто стоит тысячи, а квартиры миллионы, "самоделкиных" по купле-продаже недвижимости встречаются чаще. Только как и с двигателем - если у Вас не получилось, реанимировать то, что уже "наваяли" и сложнее и, соответственно", дороже )
Нет, не аферисты. Продавцы, арендодатели обычно любят к ним обращаться - им проще, не нужно ни о чем думать.
Покупатели, арендаторы - не очень любят, потому что они берут приличные деньги за свою работу.
Но называть их за это аферистами нельзя..
Риэлторы работают на фирму, которая занимается продажей квартир. Риэлтор вряд ли может быть аферистом. Его дело - показать квартиру, рассказать о ее плюсах. Если ваас подставят, риэлтор здесь не при чем. Сама фирма отвечает за это. Если у фирмы хорошая репутация, то и на риэлторов не придется грешить)
Галина Реймер (Фризен)
Вот уж не согласна!