Недвижимость, ипотека

А откуда берутся заброшенные пяти девяти этажные дома???

А откуда берутся заброшенные пяти девяти этажные дома почему они не достраиваются возможно ответ очевидный денег не хватило вот и не достроили ли бо по разным причинам но всё же что может случиться? возможные варианты ?
Вариант самый распространенный - таки денег не хватило по дурости компании застройщика. После чего дом замораживается, за долги кучу раз перепродается, и может так стоять по 10 лет. Что гораздо реже - если дом начал трещать и его признают аварийным и расселяют, и опять таки он продолжает стоять пока либо сам не рухнет, либо землю под ним купят и снесут
Игорь Симаков
Лучший ответ
Из денег лохов (((( как это ни прискобно ((
Ирина Шмыр
начали строить, пока строили фирма разорилась, на аукционах пытаются продать это здание, но никому оно за дорого не нужно, а по дешевке его не продают.
Все зависит от администрации - контролируют, не мешают -все достроят.
начали строить не дооформив документы, а дооформить не получилось; город передумал и расторг договор аренды земли; закончился срок действия разрешения на строительство; фирма-застройщик изначально была мошеннической. Начала строительство, собрала деньги и исчезла; были нарушены технологии строительства и дом начал рушиться до завершения строительства (была история, когда из-за неправильной гидроизоляции и дренажа фундамента, недострой по весне просто всплыл) , иногда дешевле забить, чем все разбирать а потом собирать.
Вообще, практически все недострои, расположенные на территории муниципальных земель, соответствующие муниципалитеты достраивают рано или поздно (чаще, конечно - поздно) . Если застройка велась на частной территории, то недострой может и умереть не родившись. Вообще, если вопрос гипотетический, то можете брать любую теорию, вплоть до "проклятого места" и наверняка, в один из случаев попадете. Я знаю примеры, когда строительство начиналось на территории захоронения радиоактивных отходов, а когда выяснялось - строительство замораживали навсегда. Когда передел собственности, когда замораживали строительство по просьбам жителей соседних домов, которым новострой портил вид из окна. Не дооворились с коммуникациями. Вариантов масса. Дальнейшее развитие как правило вписывается в один из трех вариантов: забыли, продали, достроили.
В Екб такое здание за цирком знаю.
Dmitriy Molchanov
заработают - достроют
может пойти под снос или продажа