Недвижимость, ипотека
На кого оформить квартиру?
Собираемся с мужем купить квартиру. Встаёт вопрос, на кого оформлять? Я конечно и думать не хочу о разводе, но всякое бывает. Достанется ли мне 1/2 часть этой квартиры после развода? Поясните мне пожалуйста ситуацию, пока я плохо понимаю..)
если Вы в браке, то при разводе все совместно нажитое (не важно на ком записано) делится по-ровну..
Покупаете квартиру, в договоре купли продажи сразу пусть указывают, что 1/2 доли принадлежит Вам, 1/2 мужу. Это потом будет отражено в свидетельстве на право собственности.
Ну если вы покупаете с мужем на совместнонажитые деньги, то и оформят вам в совместную собственность, без разделения долей. Т. к. иное должно быть отражено в брачном договоре. Росреестр супругам только так и оформляет))) )
Удачи.
Наймите риелтора для сделки.
Удачи.
Наймите риелтора для сделки.
в общем то без разницы на кого оформить - совместно нажитым она в любом случае будет.
а для ИНВ - надо смотреть - у кого доходы больше, пусть тот и будет собственником ( или сособственником, тогда свою часть права на ИНВ можно передать супругу)
а для ИНВ - надо смотреть - у кого доходы больше, пусть тот и будет собственником ( или сособственником, тогда свою часть права на ИНВ можно передать супругу)
При разводе поделят квартиру на ВСЕХ в семье, т. е. пока на вас двоих, а потом и ан детей доля будет. Так что смело оформляйте на меня. Не поделите точно.
Имущественный вычет лучше получать тому. у кого зарплата выше, быстрее получите... и учтите что вычет возвращается только один раз в жизни.... если сейчас вычет получит один. то у другого он будет сохранен... а вдруг еще будете что то покупать.... жизнь ведь длиная...
купленная в браке квартира при разводе делиться пополам.
да ну всякое бывает. лучше если на свои деньги покупаете то только на себя, а уж если деньги общие то пополам
если сомневаетесь, оформите в долевой собственности 1/2 себе и 1/2 мужу (если детей нет)
Похожие вопросы
- Как оформить квартиру что бы в случае развода не делить её с мужем?
- Как оформить квартиру ЖСК в собственность?
- Что лучше сделать для защиты от жены так сказать при покупке квартиры:оформить квартиру на свою родственницу, и потом
- Предложили оформить квартиру на себя , а потом продать в течении суток !!!За всё про всё обещают заплатить хорошо !!!
- Как оформить квартиру по наследству?
- Знакомая риэлтор предлагает купить квартиру на аукционе по продаже залогового имущества с дисконтом 14% кр как оформить?
- Подскажите как правильно оформить налоговый вычет при покупки квартиры в ипотеку двумя супругами, собственность 50/50?
- при продаже квартиры как правильно оформить документы чтобы не остаться без квартиры и денег?
- Продаю квартиру, риэлтор просит подозрительную доверенность оформить у нотариуса на регистраторов.
- Правильно ли оформлен договор при покупке квартиры?