Недвижимость, ипотека

На какие документы следует обратить особое внимание при покупке квартиры?

надо проверять на наличие несовершеннолетних и в местах отдаленных. .
лучше самому запросить. .
ну и застраховать потерю титула..
Негативное*** Дитё**
Лучший ответ
Только специалист, имеющий постоянную практику может дать точный ответ на месте. Специалистами являются риэлторы или юристы жилищники.
Проверять нужно все особенно наличие прописки несовершеннолетних, сидящих на зоне и всяких недееспособных. Ну весь путь от сдачи квартиры в эксплуатацию. Особенно тщательно если это перепродажа.
Boris Stranger
Их много...
на квитанции
Вы имеете возможность лично проследить историю квартиры. Не надейтесь ни на каких риэлторов. Их задача заработать на сделке, а в случае конфликта они будут ВСЕГДА в стороне и ничем Вам не помогут. Нередки случаи, когда риэлторы и нотариусы оказываются соучастниками афер.
Все документы должны быть подлинными. Не связывайтесь ни с какими доверенностями, как бы ни привлекательной была квартира. Их в продаже много. НЕ делайте поспешных движений. Не ведитесь на доводы о срочности, на то, что покупателей за эту цену много и квартира "уйдет" - это все лапша.
главное чтоб там не было ни кого прописанного
Ваня Николаев
В регпалате и управляющей компании запросите сведения - кто собственники и кто прописан. Остальное уже писали выше.
Юрий Захаров
Никому и в голову не прйидёт вырвать себе самому зуб, а вот куплей продажей квартир заниматься не страшно...)) ) Обратитесь к специалисту, лучше по рекомендации людей, которым доверяете. Так надёжнее будет. Из опыта. Не было НИ ОДНОЙ!! ! Одинаковой сделки. . Везде в документах свои нюансы. Даже риелторы иногда теряются. В каждом агентстве грамотный юрист. . А Вы хотите сами. как бы не пострадать?!)))
на все пробивать надо в чьих руках была от строительства и до сегодня
Максим Боклаг
берите через риэлтора, так надежнее
не знаю
Sergey Pavlov