надо проверять на наличие несовершеннолетних и в местах отдаленных. .
лучше самому запросить. .
ну и застраховать потерю титула..
Недвижимость, ипотека
На какие документы следует обратить особое внимание при покупке квартиры?
Только специалист, имеющий постоянную практику может дать точный ответ на месте. Специалистами являются риэлторы или юристы жилищники.
Проверять нужно все особенно наличие прописки несовершеннолетних, сидящих на зоне и всяких недееспособных. Ну весь путь от сдачи квартиры в эксплуатацию. Особенно тщательно если это перепродажа.
Их много...
на квитанции
Вы имеете возможность лично проследить историю квартиры. Не надейтесь ни на каких риэлторов. Их задача заработать на сделке, а в случае конфликта они будут ВСЕГДА в стороне и ничем Вам не помогут. Нередки случаи, когда риэлторы и нотариусы оказываются соучастниками афер.
Все документы должны быть подлинными. Не связывайтесь ни с какими доверенностями, как бы ни привлекательной была квартира. Их в продаже много. НЕ делайте поспешных движений. Не ведитесь на доводы о срочности, на то, что покупателей за эту цену много и квартира "уйдет" - это все лапша.
главное чтоб там не было ни кого прописанного
В регпалате и управляющей компании запросите сведения - кто собственники и кто прописан. Остальное уже писали выше.
Никому и в голову не прйидёт вырвать себе самому зуб, а вот куплей продажей квартир заниматься не страшно...)) ) Обратитесь к специалисту, лучше по рекомендации людей, которым доверяете. Так надёжнее будет. Из опыта. Не было НИ ОДНОЙ!! ! Одинаковой сделки. . Везде в документах свои нюансы. Даже риелторы иногда теряются. В каждом агентстве грамотный юрист. . А Вы хотите сами. как бы не пострадать?!)))
на все пробивать надо в чьих руках была от строительства и до сегодня
берите через риэлтора, так надежнее
не знаю