Недвижимость, ипотека

хотим купить жилье. в каком банке выгодно и безопасно брать кредит?

все зависит от условий.
Снизить %ставку можно с помощью:
1. Покупке новостроек с участием банка (список объектов есть на сайтах банков или в отделении спросите)
2. играя с первоначальным взносом - больше взнос= меньше процент
3. Возможности использования поручителей в кредите
4. Работая с аккредитованным в банке застройщиком (список в банке)
5. Срока ипотеки - меньше срок- меньше %
6. Доп. страховки
Константин Айхерт
Лучший ответ
Я в ВТБ 24 брала - довольна...
Инdира Fainulla
В любом. Выгодно в каком? , зависит от зарплатной карточки, первоначального взноса, большой "белой" зарплаты. Выберете для себя пару тройку банков, подайте документы (за это денег не берут) а там решайте.
Сама лично для этих целей рассматриваю лишь Сбербанк и ВТБ. Старые и проверенные банки. Правда в Сбере все это достаточно долго, огромную кучу бумаг нужно собрать. Процентная ставка непонятная (на данный момент являюсь зарплатным клиентом у них, дали кредит под гораздо бОльший %, чем до этого, когда зарплату через них я еще не получала. Хотя в обоих случаях я все досрочно и быстро погасила) . В ВТБ % гораздо выше, но и мороки в разы меньше.
Выгоднее брать в банках с государственным участием. Это Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Россельхозбанк, Газпромбанк, ТранскредБанк
Самые лучшие застройщики и сейчас у них рассрочка http://инвестпроект-мск. рф