Недвижимость, ипотека

Вот у меня вопрос могу ли я арендовывать помещения? мне 16 лет или не смотрят на возраст

мне 16 лет или не смотрят на возраст срочно
В новой главе не дается прямого ответа на вопрос о том, с какого возраста допускается регистрация индивидуального предпринимательства, но из ее содержания можно сделать вывод, что стать ИП гражданин может с 14 лет. Это вытекает из пп "з" п. 1 ст. 22.1 Закона, где сказано, что при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган наряду с другими документами представляются нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним) .
Копия свидетельства о заключении брака физическим лицом нужна для тех, кто до 18 лет заключил брак и, соответственно, приобрел полную дееспособность. Копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным, нужна для тех несовершеннолетних, которые прошли процедуру эмансипации. Все остальные несовершеннолетние с 14 до 18 лет, которые не обладают полной дееспособностью, представляют в регистрирующий орган дополнительно нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Более подробно смотрите здесь:
http://www.consultant.ru/online/base/?re...
Так что все Вам можно. Возьмите согласие родителей и вперед. Я знаю очень много 14 летних предпринимателей которые намного лучше управляются и успешнее чем старые пердуны. ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ Вы молодец вперед и удачи.
Илиана Жусубалиева
Лучший ответ
У Вас есть паспорт, есть ИНН и пенсионное страховое. Единственное, что все оформление должно идти с согласия родителей или опекунов
Владимир Гилев
Материальную ответственность вы пока по закону не несёте, потому законно снять в аренду что-либо не можете.
Можно оформить не как аренду помещения, а как предоставление рабочего места.
а платить вы чем будете каждый месяц? Если бизнес не пойдет? Так что все с согласия взрослых на данный момент в вашем случае.
смотря где как и у кого.
По закону нет.
В любом случае можно арендовать не законно, просто по договорённости.

Если будешь там заниматься бизнесом, то найдется недовольный клиент, который пожалуется, не есть хорошо.
Если будешь там на гитаре играть громко, то пожалуются на шум, придет участковый и вызовет хозяина помещения, он уладит конечно всё.
Иван Рогов