Недвижимость, ипотека

риэлторы-это не постоянно доходная работа или все же наоборот какая примерная их заработанная плата

Опытный и квалифицированный риелтор оказывает услуги по всему спектру риелторских услуг, например, приватизация, перепланировка, сделки купли-продажи, мены, наследство, перевод жилого в нежилое, работа с земельными участками, целыми комплексами недвижимого имущества, типа производственных баз и пр. Такие риелторы, как правило, имеют свою постоянную клиентуру, не пренебрегая разумеется и новыми заказчиками. Доходы таких специалистов весьма достойны. Называть конкретные цифры крайне сложно. Они зависят от конкретных регионов и от степени деловой активности в том или ином городе. Такой мегаполис, как Москва, бессмысленно сравнивать с провинциальным городком, особенно в депрессивном регионе.
Но, пока начинающий риелтор становится опытным, ему приходится пройти через огромные трудности: отсутствие опыта, устоявшегося реноме, широкой клиентской базы и, как следствие скромный портфель заказов и низкие доходы. Пройти этот сложный период профессионального становления удаётся не всем. По объективным обстоятельствам. На этот период новичку нужна материальная поддержка со стороны супруга или родителей. Кто-то, в самом начале профессионального пути, начинает "срезать углы", соблазняясь на возможность урвать сиюминутный куш, в ущерб собственной репутации и репутации всего риелторского сообщества.

Профессия имеет свои особенности: ненормированный рабочий день, отсутствие стабильной зарплаты.
Маша Чорнай
Лучший ответ
У среднего риелтора 20-50 т. р. месяц. У пордвинутого и не ленивого до 350 т. р. в мес и при чем регулярно.
Hidiraliev Atohon
Риелторы разные бывают - есть те, которые полностью сопровождают сделки купли-продажи - т. е. берут на себя проверку юридической чистоты, сбор всех справок и оформление всех документов, готовы проконсультировать клиента по любому вопросу. Такие конечно нормально получают (в Москве и Питере по статистике 80-120 тысяч в месяц вполне реально) .

А есть те "риелторы", которые тупо выступают посредниками при сдаче квартиры в аренду и не имеют ни юридических знаний, ни зачастую даже грамотности (лично сталкивалась с риелтором, которая сделала в договоре аренды более 10 ошибок и не могла понять разницу между Наймодателем и Нанимателем) .
Такие конечно мало зарабатывают. Вроде как 28-35 тысяч в месяц (Москва-Питер) .

Короче, как и везде - хорошим специалистам платят много, а плохим мало.
Ляйла Амирова
большинство риелтеров не профессиональные торгаши. доход-сколько набегаешь, столько получишь
Surmeneli Reis
аренда эконом класса-это не риэлторский бизнес. это поскребыши. средний доход нормального риэлтора))... тайна покрытая мраком. от 200 000,а иначе в этой профессии делать нечего. да и не зачем
**
**димусик **