Недвижимость, ипотека

Если внести маткапитал в ипотеку, то продать эту квартиру потом не сложно будет?

Besame Mucho
Сейчас все можно продать, но я как риэлтор тоже посоветовала бы материнский капитал вложить в ту квартиру, в которой вы жить собираетесь, т. е. в новую, большую. Если вы используете мат. капитал, то дети тоже собственники, это может отпугнуть потенциальных покупателей. А вообще для того, чтобы дать правильный совет, нужно знать все подробности вашей ситуации.
Александр Шорников
Лучший ответ
продать будет вообще невозможно.
Besame Mucho почему?
тока после 18 лет детям
лучше сначала продать, потом купить другую и по ней уже рассчитываться с помощью МК.
вы перестанете быть единоличным собственником квартиры
тк доли выделите детям
и заработаете гемморой с органами опеки при продаже
Первый раз слышу чтоб можно было продать квартиру, по которой ипотека не закрыта. В свидетельстве на квартиру у тебя есть запись "Обременение в силу ипотеки". Пока его не снимешь, ничего с квартирой сделать нельзя.
Vahob Bozorov
Besame Mucho ну прям. Вы заблуждаетесь. Находишь покупателя, который отдает остаток долга банку и все.
Кристина Лахно Согласовываете с банком. Банк снимает обременение.
ниего подобного - при продаже нужно будет пройти огрганы опеки и если условия для детей при покупки новой квартиры будут лучше, то вам никто не будет припятствовать в продаже
Собственниками квартиры будут все члены семьи. После использования мат. капитала в пользу погашения ипотеки, ипотеку закрываете и обязуетесь на всех оформить доли. Продать сложнее с несовершеннолетними собственниками. Но возможно, вполне. Побегаете в опеку не раз. Не все покупатели хотят с этим связываться. Но при большом желании все можно сделать.
Petr Aleksandrov