Недвижимость, ипотека
Можно ли на ипотеку купить машину?
Нет, там в договоре прописывается объект недвижимости
А при ипотеке (как и при автокредите) ты денег (налички) даже не увидишь! От банка безналом прямо тому, кто продаёт. Как купить-то?!
автокредит
Нельзя. Автокредиты выдают под другие проценты.
Можно. Т. е., можно заложить собственную квартиру, получить наличные и на кредитные деньги купить машину. При этом нужен будет первый взнос в обязательном порядке и есть еще некоторые требования банков. Только это огромная глупость - завтра эта машина может превратиться в рухлядь, с годами она будет становиться все дешевле, а в случае неуплаты кредита, у Вас могут отобрать предмет залога - квартиру. Глупо рисковать жильем ради железяки.
нет
Ипотека — одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество. А машина-ДВИЖИМОЕ
Это противоречит сущности ипотечного кредита (см. в словаре значение слова ипотека).
Варианты есть. Купит квартиру, например, у своей бабушки. Т. е. квартира оформляется на вас, становится заложкой по кредиту, налик идет бабушке, затем передается вам. Но тут необходимо наличие бабушки, ее согласия и квартиры) Либо есть в некоторых банках такой продукт, как ипотека не целевая. В основном заточена на ремонт. Т. е. выдается налик под залог уже имеющихся у вас апартаментов. Но там процент выше, чем у целевой ипотеки, но ниже чем по автокреду. Ну и самый русский и надежный способ. Откат животворящий. Находишь сотрудника ипотеки какого-либо банка и он от процент от сделки сотварит просто чудеса. Копперфильд отдыхает. Но тут придется делиться.