Недвижимость, ипотека

Как можно не платить налог с продажи дома?

поиметь его годика так три.
тогда и не нужно будет
Анатолий Мальцев
Лучший ответ
Почитайте ст. 220 НК РФ
Farxad Azizov
продать за ту же сумму, что и купили
Не зарабатывать на нём )))
надо гуглить в сторону законов о потреб. кооперации.
В случае, если имущество находилось в вашей собственности более 3 лет, вы освобождены от необходимости подавать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию и уплачивать налог по ставке 13%.
Если имущество находилось в вашей собственности менее 3 лет, вам нужно будет заплатить налог на доходы в размере 13% от стоимости дома. Уменьшить доходы (а значит и налог) Вы можете двумя способами:
1. Воспользоваться стандартным вычетом в размере 1 млн. руб. Так, например, при продаже дома за 1,3 млн. руб. налог с этом случае составит (1 300 000 - 1 000 000) х 13% = 39 тыс. руб.
2. Уменьшить доходы от продажи на документально подтвержденные расходы по покупке этого же дома. Для этого Вам потребуется договор приобретения дома и платежные документы, подтверждающие ваши расходы на его покупку. Например, вы купили дом за 1,2 млн. руб., а продаете за 1,3 млн. руб. Тогда налог к уплате составит: (1 300 000 - 1 200 000) х 13% = 13 тыс. руб.
В случае продажи дома в 2015 году, по окончании года (до 30 апреля 2016 года) Вам нужно будет подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2015 год и до 15 июля 2016 года уплатить налог на доходы.

Подробнее о налоге при продаже жилья Вы можете узнать здесь: http://verni-nalog.ru/nalog-prodazha-kvartiry.
идти в КОММУНИЗМ. Вначале в СОЦИАЛИЗМ
Если вы владели недвижимость белее 3х лет налог платить ненужно. Если вы меняете недвижимость чаще, то государство считает вас "перекупом". Значит платите налог от прибыли...
Farxad Azizov уже 5 лет