Недвижимость, ипотека
Долго ли продавать дом??
Имеет ли смысл вкладываться в строительства дома? Имею начальный капитал и строительную бригаду. Хочу отстроить небольшой дом с нуля для дальнейшей перепродажи. Есть ли в этом смысл? Тяжело ли продать будет? г. Краснодар
Сейчас недвижимость падает в цене, а вам надо заработать. Вот с этим будет основная проблема... если заработаете, то не сейчас и не столько сколько хотите, а строительную бригаду надо кормить здесь и сейчас... прогорите. Единственный выход искать заказчика под строительство или ремонт, но это совсем другая песня.
это чё-скрытая реклама? лично я с Кубани уехал и три дома родне оставил, а если-бы не уехал давно-бы в могиле с водой мелиоративной сгнил.
Там Краснодарское водохранилище с рисовыми чеками и каналами - плывет любой фундамент, и все насквозь пропитано гербицидами, пестицидами, а дефолианты с самолетов на рисовые чеки распыляли чтобы камыш уничтожить на рисовых чеках - на Вьетнам американцы меньше высыпали по данным кубанских экологов.
Плюс каждое лето то свиной грипп, то птичий, то холера с Украины где ее очаги, плюс сибереязвенные захоронения размывает.
Не считая гельминтозов и кровососущих насекомых, и пыльных бурь зимой, а на побережье БОРА дует - бетон выдувает до арматуры
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СООТНОШЕНИЯ ЦЕНА КАЧЕСТВО
а покупатель нынче стал разборчив, на рекламу - помойка авито и т. д. ориентироваться не нужно, надо спросить у местных риелторов с опытом, по чем идут продажи
Продавать недолго, если покупатели есть - а вот бумажки собирать - другая тема
Да, долго. Сестра квартиру продает уже около 5 лет. Знакомый дом в районном центре выставил на продажу за 3,2 млн - продавать будет вечно. Таких строительных бригад как грязи - приходишь, выбираешь проект, платишь, показываешь участок весной, а осенью получаешь ключи и перевозишь пожитки. Все!
Я клиенту продал за 1.5 месяца, сделал сайт с фотками дома, разместил в Яндексе в первой тройке по запросам "куплю дом" и пошли звонки, 8 человек приезжало, 1 стал покупателем. По затратам клиенту обошлось в 20 тысяч (сайт + реклама).
а смысла что-то не улавливаю.. построить, что-бы продать??? т. е. хочешь отбить деньги, которые собираешся потратить..? тогда зачем их в стройку вливать, если деньги на руках? не пойму...
Можно пробовать сотрудничать, мы тоже начинаем аналогично Вам, посмотрите контакты и свяжитесь (контакты на сайте) aldan.pro
Можно в агентство недвижимости обратиться. Мы практикуем как эксклюзивный договор, так и простой. Если цена адекватна рыночной или немного ниже аналогов, то продается недвижимость. Подробно на нашем сайте Эксклюзивный договор на продажу недвижимости
Компания платит от 5 000 руб партнерам за привлеченных клиентов. Стать партнером просто, необходимо рекомендовать их услуги знакомым или родственникам и все, платят наличкой сразу! Оформляют недвижимость даже без первичной документации, дома доставшиеся от бабушки по наследству, на которые даже свидетельства никогда не было! https://vk.com/public122469110
https://ok.ru/group/53039754051797