Недвижимость, ипотека

Как вам новые законы в новом году? Например отнимать жилье за долги, что вы думайте поделитесь мнением, спамибо

Я не должна мне должны....
..
Чем хуже-тем лучше.
Быстрее эту власть на вилы поднимут.
Пойжалуйта.
Дмитрий Петухов
Лучший ответ
пока даже росреестр не понимает, что к чему
как можно обсуждать то что не принято, а только предлагается в качестве идеи
ИЗ муниципального (не приватизированного) жилья уже выселяют, при сумме долга, превышающую трёхкратную сумму задолженности ком. услуг за год. Пока с условным предоставлением меньшего жилья - то есть общага или барак. По Закону о банкротстве физ. лиц - при сумме долгов свыше 500,0 т. р. жильё могут по решению суда реализовывать в счёт уплаты долгов. ПО двум вариантам: 1. вместе с жильцами (то есть жильё уходит новому собственнику, но оставляют проживать бывших хозяев. Но новый собственник уже очень быстро выселит старых неплательщиков...) 2. С переселением в отдалённые регионы, где есть бесхозное жильё.
Так что не за горами и прямой закон " о взыскании долгов за счёт реализации жилья".
Уже есть закон " о БЕЗВОЗМЕЗДНОМ изъятии земли и (или) недвижимости (читай и жильё) в случае государственной надобности в данной территории" То есть приглянется какому то чиновничку территория... выпишут решение-распоряжение "Об изятии в гос. целях" и выпнут на все 4 строны.... без компенсаций и переселений...
мотивация для всех: чтобы платили за жилье
Как говорят: один баран все стадо портит Из-за каких-то неплательщиков будет вся страна страдать
Кто не платит-того пусть и наказывают
Тут есть и свои подводные камни-не у всех же работа есть и не все могут устроиться Они пишут так законы без всяких дополнений и уточнений
Елена Дьяченко
если интересно лично мое мнение, то вполне нормальный закон. если должен - значит плати. это будет дисциплинировать заемщиков, если не сможет долг вернуть, то не будет деньги одалживать, а не так как сейчас. взял деньги и спокойно живет, обещая все выплатить где-то в ближайшие лет 10-15....
Василий Никитенко нормальный закон!!?? А по каким таким правилам определяется нормальность закона?? как то один известный российский судья сказал, что очень жаль, что я ограничен законом для принятия решения, потому что не один закон не подходит для принятия решения по данному делу!! А это я к тому, что каждое дело нужно рассматривать индивидуально, а не один закон подгонять под всех)) Что в России простые люди, предприниматели виновны в том, что есть санкции, а это отразилось на людях огого как, а в Украине тоже самое, доллар рванул вверх, экономика упала.... и что ВАШ закон может решить что то нормально!!))
лучше откройте конституцию страны, внимательно прочтите и потом, возможно вы более не будете задавать странных вопросов типа - что такое хорошо и что такое плохо)
Ольга Кислова
Говорят, что "главная задача государства - забота о своих гражданах"