Недвижимость, ипотека
Как быть как жить Где денег взять на квартиру ?
заработать - они не дорогие, если брать по карману.
сейчас много хороших работ и заработков
Казик Аймурзин
да ладно, предположим зарплата у тебя 50-25 ипотека-ком. услуги 3000-оплата проезда-5000 продукты и бытовая химия -15000.Может быть подскажете хорошую работу, если ее так много от 80,кроме авиации.
Покупаете комнату в коммуналке, затем однушкую. И так далее. Многие так делают.
Вступать в общину.
Устроиться на работу и со временем взять кредит. Как все и делают
Для молодых семей и молодых активных одиночек самый быстрый способ заработать на квартиру - это работать в Москве, а квартиру покупать в регионе.
"Подсказать хорошую работу" невозможно, не зная ваших профессиональных навыков.
Но в Москве, например, в айти отрасли найти работу на 100 тысяч мужчине не проблема, например, тестировщик столько может получать, а для этого не надо спец. образования.
Считаем: 20 тысяч идет на съем комнаты (снимаешь двушку на двоих с другом, например). Еще 20 на еду и бытовые расходы. Остается 60, их ежемесячно кладешь на депозит под 8%, например.
Считаем:
1)За год накопишь 750 тысяч с учетом % до депозиту
За 2 года накопишь 1560 с учетом % по депозиту
Это уже однушка в регионе. Покупаешь ее. Сдаешь в аренду за 10 тысяч в месяц, 3 тысячи уходит на коммуналку - 7 тысяч в месяц твой доход с аренды квартиры.
Продолжаешь работать и копить, только теперь можешь откладывать по 67 тысяч в месяц.
- за год накопишь 836 тысяч
- за 2 года накопишь суммарно 1,74 млн.
Можешь брать вторую однушку, сдавать ее в аренду и продолжать схему дальше)
А можешь продать свою первую однушку за 1,5млн (налог платить не будешь, ведь продал за столько же, за сколько купил), добавить 1,74млн и купить нехилую трешку в регионе.
Итого: за 2 года работы покупаешь однушку. За 4 года работы классную трешку. При условии, что не тратишь деньги на фигню типа айфонов, брендовых вещей и заказ суши и пиццы на дом.
Считаем:
- за год накопишь 836 тысяч
- за 2 года накопишь суммарно 1,74 млн.
Эх, думаю надо взять себя в руки, здраво подумать, возможно есть способы или возможности? Или все так безнадежно? Главное не паниковать
Можете купить квартиру в кредит в новостройке, цены адекватные, могу подсказать хороший жилой комплекс - http://sofiya-city.com