Безопасно - это делает банк, когда туда кладут твои деньги покупатели.
Надежно - юрист - что составляет договор в твою пользу
а риэлтор - обычный не нужный паразит, что отжил свой век (НЭП кончился 1998-2010 год)
теперь достаточно двух основ - банка (с банковской ячейкой) и юриста (за 5000 рублей сделает то, за что риэлтор захочет свои 100000 рублей).
Недвижимость, ипотека
В чем разница между продажей квартиры самостоятельно и с помощью агента, в том что он сделает быстрее и безопаснее?
В том, что он, во-первых, умеет продавать квартиры, и, во-вторых, берёт на себя всё общение с потенциальными покупателями. Но агент должен быть доверенный, постоянный или по рекомендациям знакомых, а не первый попавшийся.
Евгений Кузнецов
то есть лучше не приходить в агенство и не говорить - хочу быстро продать квартиру в плохом состоянии помогите
агент это база покупателей и реклама, но немного дороже
Сам продавай, разместить рекламу и ждать. Договор у юриста составить.
В том, что сдерёт с тебя бабосики и не кисло на тебе наварится.
самостоятельно продать трудно без опыта.. если только по бросовой цене .. и то облапошат "мастера"..в Москве особенно много мошенников промышляет..
На этапе подбора вариантов риэлтор не нужен. Он бывает нужен на этапе подготовки документов и проведения сделки.
Во время продажи жилья главное, чтобы вам не подсунули фальшивые купюры. Советую оформлять сделку в присутствии нотариуса, а деньги просить перевести на ваш банковский счет. Если вы, наоборот, покупаете квартиру, то тут надо быть очень осторожным и тщательно проверять все документы на жилье. Лучше, если это сделает риелтор. Еще надежнее – оформить ипотеку на квартиру, и тогда банк сам проверит все нюансы. Помощь в получении ипотеки оказывает эта фирма ipotekalive.ru/pomoshch-v-ipoteke/.