Недвижимость, ипотека
Ипотека или лучше копить?
?
Не, импотека не лучше
Копить имеет смысл только если за пол-года наберете нужную сумму, иначе инфляция легко может съесть накопленное за 10 лет.
И когда вы накопите? В течении пары лет? Тогда можно подождать. К пенсии? А до этого жить в конуре ( с родителями и т. д)? Тогда лучше ипотека
Alexyi Smirnoff
через 7 лет накоплю
Конечно же лучше копить. Но не всегда получается накопить нужную сумму за более-менее адекватный период времени. А квартиру-то прям щас хочеццо, а не на золотую свадьбу! :-)
Да и про инфляцию не забываем, дааа.
Так чтоооо ипотека - зло, но иногда - единственный выход в сложившейся ситуации.
И ещё... Не поверите, но за ипотеку можно (и нужно) торговаться!
Отбросив все сомнения делаем "круг почёта" по банкам, получаем предложения и тщательно их изучаем "оффлайн" - дома, в тихой семейной обстановке, с помощью калькулятора и интернета - если чё непонятно. Потом отбираем самое выгодное и с ним выходим "на второй круг" тупо обходя по новой все банки и потрясая перед мордой ошалевших от такой наглости менеджеров бумажкой с предложением "соседа супротив"! :-) Получаем более выгодные предложения, которые по привычке изучаем дома. И так несколько раз. По дороге самые "хлипкие" банки отсеиваются, а вы в процессе общения - обрастаете всё новыми и новыми знаниями в области ипотечного кредитования, что придаёт вам самоуверенности и сил воевать дальше! :-) В какой-то момент, когда менеджеры при виде вас начинают непроизвольно плакать и мочиться в штаны с криками, что они и так уже в ущерб себе работают, знайте, - вы на финишной прямой и выторговав на последок несколько незначительных плюшек от банка, вы гордо подписываете договор! :-)
Да и про инфляцию не забываем, дааа.
ипотека
однохерственно. только врядли столько накопишь
Лучше создать несколько источников дохода, с них накопить на жильё. Почитайте Роберта Кийосаки Богатый папа бедный папа
Проще участок купить и дом строить.
Живи в коммуналке с одной парашей и душем на 100 коммунистов, а через 30 лет завод тебе даст... Что даст? По ебальнику и общежитие))))))))))))))))))))))))))))
если работа стабильная и зарплата каждый месяц стабильно - то можно брать ипотеку.
если есть опасения, что через пару месяцев вас уволят или просто закроется компания где вы работаете - то лучше копить) хотя копить не получится)
Копить, долго. , Эпотека быстро, но потом отдавать в два раза больше и дольше чем накопить.
Ипотека не вариант. Копить хоть и дольше
ну когда вы берете ипотеку, вы очень много переплачиваете, если вопрос квартиры не стоит ребром, то я бы рекомендовал накопить
Боже в России брать ипотеку, ещё и копить, земля пухом
Fernando Ferro
Вы забыли написать свою мысль.