Недвижимость, ипотека
Собрался брать ипотеку
Посоветуйте в какой банк лучше обратиться за ипотекой. Рассматриваю в качестве вариантов Сбер и ВТБ, но до конца не могу определиться где выгоднее условия
только не втб
Сравните условия и выбирайте
сбер удобнее
Микрокредитование
сбер как то надежнее)
Условия банков зависят от того, какой Вы заёмщик и что планируете покупать. С белой зп если берете квартиру от 80м2, выгоднее брать в Газпромбанке, если зп серобуропошкарябаная, то лучше обратиться в Росбанк, если берете новостройку, то смотрите, кто из банков инвесторы или поручителя, если вы подходите под льготные условия, то сбер или дом. рф, если рассматриваете загородку - россельхоз, если большой первоначальный взнос - втб, если выбрали квартиру с неузакониваемой перепланировок - поговорите с райффайзен-банком, если внести маткап в первоначальный взнос - сбер или Абсолют.
Вообще, рекомендую обратиться сперва в банк, в котором у Вас зарплатный проект.
Если принципиально выбирать из Сбера или ВТБ - смотрите на перспективу. Продажа квартиры из под залога Сбера (если решите расширяться до погашения) - это ад. Но при сделке, у сбера можно сэкономить на услугах - прийти со своей страховкой, самим отнести документы в МФЦ. Втб страхуют только через свои страховые и обязательна подача через их регистраторов, обязательно оплатить их составление договора.
С точки зрения проверки документов - ни один банк не проверяет по уму. Смотрят только документы, которые им предоставляют и запрашивают выписку из егрн, поэтому платить им за "проверку" - не имеет смысла.
Так что отталктвайтесь от своей ситуации.
удачи, потом будешь батрачить пол жизни на ипотеку... не оч решение
Лиза Хомутянская
а что лучше снимать? если совсем жилья унего нету лучше всвое вкладывать
Условия просто сравнить - процент по кредиту, длительность, сумма. Если одинаково, бери сбер. Их тупо больше и приложуха норм работает
Совкомбанк предлагает от 5,9%. Подавай он-лайн запрос и смотри выгоду. https://www.workle.ru/id3042876/product/527495/offer/?w_method=direct_link
Попробуйте рассмотреть Росбанк Дом, у них хорошая процентная ставка. Брала квартиру в новостройке и воспользовалась вот этой программой https://goo.su/1TdF