Недвижимость, ипотека
Отказались бы вы от покупки?
Ситуация такая. Предложили очень хорошую квартиру по классной цене в Апарт-отель ArtLine в Приморском (Питер). Но оказалось, что рядом есть кладбище. Вы бы купили квартиру с таким "соседством"?
требуй бонусом место на кладбище
Серафимовское - это "элитное" кладбище, много деревьев и есть на что посмотреть )). Трудно сказать, мне сейчас квартира не нужна (есть за пару км. от этого места), да и денег нет если честно.
Кстати дома ещё не достроены.
Да пофиг. На кладбище обычно тишина.
Да. Не соображу-- какое там? Я живу у кладбища и на самоизоляции--как все. Других минусов нет.
Никогда. Не куплю апартаменты. Ни в каких апартотелях. И мне совершенно все равно, куда выходят окна. Апартаменты имеют статус коммерческой недвижимости, регистрации постоянной нет, коммуналка как у коммерческой недвижимости. Никогда не рассмотрю такой вариант для жилья.
Диана Коваленко
а что там с коммуналкой? я просто рассматриваю такой вариант. Есть помещение на первом этаже за копейки, да и кадастровая маленькая.
нет
Это жильё или апартаменты?
жить возле кладбища? вот бы мне так
на кладбище погулять можно
Нет, почему?) Вот если бы кладбище было как-то связано конкретно с этим домом то – подумала бы… :)
Так весь Питер на кладбище стоит и че теперь
Сергей Стерхов
На болоте*
Боитесь покойничков, что станут частыми гостями?)
Себе для жилья - нет.
Для дальнейшей перепродажи - да.
Если это не запредельно выгодно, лучше не покупать. Цены на недвижимость будут только падать начиная с полугода.
Грех не оставить следов товара вынос.
Ради интереса, нашла этот ЖК https://obzor78.ru/zastrojshchiki/setlcity/artline-v-primorskom и его описание.
Ну скажу судя по себе. Я не очень парюсь из-за вопросов "экологии" , расположения рядом каких подозрительных или смущающих объектов. Мне важнее вопрос качества строительства, планировок, расположения и так далее. Меня вопрос близости кладбища не смутил бы.
Во всем остальном район вполне нормальный. Еще и Ашан возле дома.
Кладбищем меня не испугать, но в Питере бы не стал покупать вообще, как и в Москве.