Недвижимость, ипотека

У кого-нибудь случались смешные ситуации, когда вы сдавали квартиру в аренду?

Напишите плиз, хоть немного своих таких историй!
смешных ситуаций небыло ..а грусных пруд пруди.. люди до того бедные что им потом нечем платить
Наталия Калугина
Лучший ответ
Хорошо, если плакать не пришлось. А что может быть смешного в аренде? Получить "письмо счастья" из налоговой?
Алия Валиева
мне она дорога.. пускать туда срачь нет желания.
Бывшая была риэлтор на посуточной сдаче - рассказывала. Раз сняла хату пара. Выпили, девка сразу и свалилась. Парню не спалось. Пошел на кухню - там гитара. Дрынькал-дрынькал, захотел курить, вышел в общий тамбур. Покурил. Вдруг дверь захлопнулась из-за сквозняка. Телефон и ключи остался в квартире. Он стучит в дверь - девка спит и не слышит. Была поздняя осень - он как бы начал замерзать. Постучал к соседям. Соседка старая как увидела мужика, пьяного, в трусах, с гитарой на шее в 2 часа ночи ломившегося к ней в квартиру - плохо с сердцем стало. Вызывали скорую.
мои соседи сдавали - после каждого почти арендатора оставались полезные приблуды- мне достался целый комп- там только оперативной памяти не было- и залит кофе - промыл - просушил и завел
Агриппина Хабарова полезные соседи))
Да, было до*уищи всяких.
К примеру, заехали на неделю студенты- иностранцы на стажировку-индусы, бразильцы, негры и пр. -рыл десять. По русски-не бельмеса. Дело было зимой -приходим с проверкой . Бл*ть, на кухне окно на распашку, снег в квартиру валит, в комнате на полу у стенки лежит в шапке баба -индуска, ковер с полу свернула и поставили в угол -религия видать ей не позволяет. Свернулась на полу калачиком-мерзнет. Спрашивается, покой х** окно зимой настежь открыто ?
Еще случай: студенты военные-заочники бронируют двушку на сессию. Спрашивают - нас будет четверо, а можете вы, нам 4 шкафа для одежды привезти ?
Еще про имущество -заезжает один, из деревни, смотрит опись по договору, удивляется большим суммам залога и говорит, а можете вы стиральную машину увезти ? -я не хочу за нее отвечать.
Заехали на два часа баба с мужиком -приходим через два часа принимать, так эта сука еще моется в ванне -песни поет, вся квартира в стиранном их белье -сушится после стирке в нашей стиралке, мужик что-то гладит и водку пьют. Выяснилось у этих дома воды нет, так они сняли на два часа квартиру чтобы помыться всей семьей в ванне, постираться и погладиться. Твари.
Выезжают командированные техники, договорились что приедем к ним в 10 утра выселять, так как у них в 11 поезд. Приезжаем, звоним в квартиру минут 10, открывают -в комнате на кроватях спят четыре пьяные хари, тот что открыл -толкает спящего -вставай, иди посуду мыть. Тот вообще не реагирует. Говорю, какая на х ** посуда -подъем, а то на поезд опоздаете.
Еще на кухне -приходим вечером за деньгами на продление. Эти морды, смотрю очень хитрые и испуганные, и вид как у нашкодивших, и главное вся кухня и кафель блестят мокрой чистотой . Позднее выяснилось в чем дело -нашему эл. чайнику капец, но эти суки при выезде выносят несколько своих трех-литровых банок грибов. Видать на эл. чайнике они эти банки стерилизовали под свои грибы, и он сгорел, и видать еще, что одна банка у них *бнула и вся кухня в их грибах была -отмывали стены знать. Твари.
Еще было, заехали, какие-то азеры с рынка. В один из дней под вечер говорю -или платим опять за два двое суток или выезжаем сегодня же. Ответ по мобильнику -брат, я сейчас в соседней области по делам уехал, приеду подзно, и завтра тебе сразу за четверо суток отдам. Говорю им -ну я подожду сегодня ночью деньги. Пошел сразу перекрыл квартиру на второй замок. так через полчаса уже звонок -а почему квартира не открывается, и звонит тот который должен быть в другой области по делам. Пиз*ят суки, платить не хотят.
Несколько часов до НГ -звонят, спрашивают молодяцким гнусным голоском-а вы двушку на НГ сдаете? Да говорю -сдаем, столько то тыс. за двое суток. Спрашиваю -сколько вас? Слышу в трубку -сколько нас? Их ответ -у нас есть 636 рублей мелочью, берите, лучше нас и не найдете. Говорю -нет уж, лучше уж постоять.
Еще звонок, полудетский голос а вы квартиру еще сдаете? Да говорю -пока вы не заехали, еще сдаем.
Тетка звонит -а мне бы квартиру снять, с 31-го на 1-е, у меня своих 11 детей, но я с ними всю ночь буду, прослежу, чтобы порядок и тихо было, вы не беспокойтесь. -Хера вам, агентша знать, пересдать молодняку на НГ хотела .
Знонят цыганье -хотят в эконом., в двушку заехать. Сколько вас ? -Четыре говорят. Ну приезжайте, говорю. Через полчаса из квартиры к подъеду выхожу -а там из двух копеек с тонированными окнами и бабы цыганские выходят, и дети без счета, и мужики -харь 17, у них видать дети и бабы не считаются. Соседка у подъезда спрашивает -это к вам ? -Неее, говорю...
Еще один по телефону торгуется -сколько -сколько вы за квартиру хотите, 2 тыс рублей? Так это в месяц 60 тыс будет, а за полгода, 360 тыс! Так не много ли вы хотите ?!!-Ты, ему говорю, за одни хоть сутки заплати.
И мн. др.
Ирина Шатова
Ирина Шатова Заехали как-то инкассаторы из ЦБ РФ. Вечером приходим к ним за деньгами -продляться они хотели. Эти все пьяные. Заходим. Один из них что постарше -лет 60, подходит к нам и говорит -становить к стенке, я вас сейчас расстреливать буду. Да, блин, спирт пили.