Недвижимость, ипотека

Как вы относитесь к ипотеке? Советуете ли брать? У вас есть ипотека? Как что почему

Или лучше открыть вклад и копить самому а потом на свои деньги покупать квартиру??? Слушаю вас!?
Лучше чем снимать кв
Елена Кожемякина
Лучший ответ
Мечтающие накопить- так и не накопили за последние 20 лет. А решившиеся на ипотечный кредит живут в своих квартирах и давно выплатили кредит
Nurgulia Syzdykova
Тахир Тахватулин Только надо заметить, что люди взявшие кредит и живущие теперь в своих квартирах, сделали это за счёт тех, кто копил деньги, так как накопления обесценили и перераспределили в пользу тех кто имел кредиты.
В ином же случае, если бы вместо инфляционной системы, у нас взяли бы курс на дефляционную систему, люди имеющие кредиты никогда бы их не выплатили из за того что их зарплаты упали бы 10 раз.. и были бы они и без денег и без квартир.
Филипп Столяров Так оно. Сейчас все в ипотеках хоть свое. И хозяева шастать не станут
Положительно, если это не совместная ипоткка с долевой собственностью.
Артур Кун
Всё зависит от зарплаты и стоимости квартиры.. соответственно виден срок за который ты накопишь или не накопишь..

А ещё, подумай о том, нужна ли тебе вообще квартира? Может домик в деревне лучше?)
Слава Екимов
Если брать, для начала уточнить полную стоимость ипотечного кредита
Ипотечную квартиру всегда можно продать, если вдруг ты не тянешь с выплатами.
Смотря какие проценты, хорошо отношусь.
Ипотека это выход из аренды. Или от родоков. Но если доход стабильный. П
Я брала ипотеку 14 лет назад. Однушку со взносом 550 т -
На 7 лет.
Но я не в браке была, развелись с мужем и я взяла через 4 года.
Так что делится мне нискем ненужно.
Я уже ту однушку давно продала, взяла ещё больше и лучше.
Так что лучше ипотека.
А до ипотеки жила в общежитие.
Копить это нереально. Можно умереть и не накопить.
Советую взять.
вопрос риторический, нет тут однозначного ответа. от многих факторов зависит: необходимость в жилье, стабильность дохода, здоровье, свои силы, стоимость жилья и условия ипотечного кредита и прочее. но это единственный способ купить свое жилье со средней зарплатой обычного человека. а на вклад лучше не рассчитывать особо, цены на жилье опережают ваши накопления и копить можно ну очень долго
Если Вы планируете работать на стабильной работе, долго, и Вам это нравится.. конечно берите.
Если Вы более свободный человек, не хотите приземляться, любите путешествовать, и не любите ошейники... не нужно брать
..... Aleksandr .....
Илхом Бобохонов а вы уверены в том, что она стабильная?
Илхом Бобохонов не отвечайте! вопрос чисто риторический.

за пивом на кухне потрещать
Илхом Бобохонов этот вопрос с банкротсвом ....

люди наивные?

я юрист , с земли опером начинал.

хватаюсь за голову.
Берешь ипотеку на длинный срок, квартиру сдаешь и гасишь большем платежем чем в графике
есть 2 варианта: если у тебя есть где жить, то берешь ипотеку и сдаешь квартиру, ипотека выплачивается сама, во втором случае, если жить негде, а твоей зп хватит чтобы ее оплачивать, то можно взять
Я положительно отношусь к ипотеке и советую её взять если у вас есть проблемы с жильём. Ведь сейчас процентная ставка по ипотеке находится на рекордно низком уровне. А всю информацию о том как выгодно взять ипотеку можно узнать на тематическом сайте https://www.irg77.ru/ipoteka/kak-vygodno-vzyat-ipoteku-na-kvartiru/