Недвижимость, ипотека
Есть свободные 10 млн от продажи квартиры Реально ли заработать от 30% в год как инвестор в бизнес новичку?
Или купить коммерческую недвижимость с доходностью 11-12% по типу аптека или магнит
Реально-если правильно вложить.
Реально. Но не гарантированно. Любые инвестиции это риск.
Все, что больше 10%, это риски
Нет это глупо, просто бы квартиру сдавал бы, а не продавал бы... Это был бы лучший вариант...
вряд ли, 30% это много
а коммерческая будет убычтоная вообще
Сарсен Абилдаев
Есть аптека с контрактом на 25 лет, доходность 80 с 7 миллионов, убыточно?
Да, вполне возможно получать пассивный доход с бизнес-проектов по ставкам где-то 24-30 % годовых. Есть бизнес-проекты где требуется на развитие с оборотами под млдр.руб в год, есть от 50 млн руб в которые можно войти по договорам займа на 2-3 года.
Есть проекты с условием конвертируемых займов в долю бизнеса. Сейчас вот есть проект где долю бизнеса можно купить -в ООО на открытие нескольких новых точек франшизных крупная сеть фаст.фуда , там где-то 25-28 % годовых выйдет. Есть проекты различные с недвигой -под флиппинг квартир и комм.недвиги, в сеть апартаментов в Питере и др . По деньгам проходите. Возможно потребуется ИП и с определенной системой налогообложения.
Только советовал бы во все подряд с предлагаемой такой доходностью не лезть. И в ИП , тем более с большими суммами. Только в юр.лица. Ищите через какие-то инвест.клубы , и отбирайте тех кто уже показал какую-то деятельность, где можно проверить балансы за прошлые годы, историю учредителей и фирм. Где какие-то реальные контракты, которые проверяются официально.
Реальнее всё про_срать
Нет
купить недвижимость и сдавать. В виде квартир под аренду. В коммерческую если новичок лучше не лезть
Нет.
Купи разной мелкой недвижки и сдавай.
Самый надежный вариант, пусть и не такой доходный.
Купи разной мелкой недвижки и сдавай.
Работая в банке наблюдаю в основном картину как молодые люди сливают наследство в акциях, в погоне за большой доходностью. В бизнесе в целом ситуация получше чем на рынке, потому что там убытки по крайней мере контролируются, но рисков тоже достаточно.
Доходность в 30% годовых сопряжена с большими рисками. Компаниям не нужны ваши деньги под такую ставку, если им дают кредит в банке. А если не дают, значит банк видит риски невозврата. Если нет опыта то такие крупные суммы пока нужно держать в безопасности - в жилой недвижимости или офз. Либо разделить вложения по разным классам активов.
В коммерческой недвижимости нет диверсификации. А суммы нужны очень большие. Купил неудачный объект - и потерял деньги.
Реально, если бизнес пойдет в гору и компания вырастет в цене. Но вообще найти такую компанию сложно, ещё сложнее оценить потенциал
Виктория Котова
Не так уж и сложно:
vk.com/investfund420
Человеку сложнее принять, что он не тот, за кого пытается себя выдать.
vk.com/investfund420