Недвижимость, ипотека

КТО ЗАНИМАЛСЯ ОБМЕНОМ?это реально?

Реально.
Владимир Шейко
Лучший ответ
В вашем случае лучше приватизировать комнату (А это возможно только в том случае, если на каждую комнату открыт отдельный лицевой счет) . А потом продать свою комнату, добавить денег и купить квартиру или же поменять свою комнату, но опять-таки с вашей доплатой на отдельную квартиру. Еще вы можете попробовать поменять свою неприватизированную комнату на приват. или неприват. квартиру. По закону это можно, но в том и другом случае есть свои тонкости. А раз с соседями плохие отношения, не думайте обо всей квартире, решайте только свой вопрос с той площадью, которая вам принадлежит. . Даже когда в коммуналке все живут дружно и хотят разъехаться, это очень сложно и редко получается в течение года, а при плохой ситуации обмен может растянуться на долгие-долгие годы.
Anton Jekimov
Несколько запутанный вопрос и не всё понятно. Разменять теоретически можно любую квартиру, вопрос только на что именно? Если хотите разъехаться со всеми соседями, то надо решать вопрос всем вместе, ибо продажа ВСЕЙ квартиры и раздел денег по долям это более выгодно чем продажа только одной своей комнаты. Продавая только одну свою комнату Вы явно получите денег меньше. Но в любом случае квартиру надо приватизировать. Этим Вы можете заняться и без агентства недвижимости, это не так сложно как иногда кажется. Придите в местный комитет по приватизации и там Вам всё скажут.
Но разъехаться на три отдельных квартиры без доплаты Вам вряд ли получится, слишком мало площадь квартиры. Только если Вы живете в Москве, а продав Вашу комнату на те деньги в провинции и сможете купить что-либо отдельное.
Указали бы Ваш город.
Lissichka Istomina
вам желательно сначала приватизировать квартиру, а потом через куплю-продажу абсолютно реально сделать обмен, или разъезд. Если приватизировать будет агенство, то для вас это будет гораздо накладней, имейте это ввиду.
Если проблема дошла до суда, то опять-таки нужно приватизировать, и делить лицевой счет, тогда вы сможете продать только свою комнату, не спрашивая своих соседей, но делать нуно с одновременной покупкой жилья- деньги обесцениваются
Hamdulla Israfil