Отношения

что лучше однолюб или много люб и почему?

Я думаю, быть однолюбом это и ни хорошо, и ни плохо - просто такая особенность человека, так же как тип темперамента или цвет глаз.
Можно прожить счастливую жизнь, сменив кучу партнёров и к каждому испытывать искренние чувства, а можно всю жизнь любить только одного и быть не менее счастливым и богатым духовно.
Я не считаю, что однолюбу стоит гордиться тем, что он однолюб, в этом нет его заслуги, таким он родился, точно так же нечего переживать не-однолюбу, в том, что быстро может переключиться с одного объекта воздыхания на другой - это тоже его особенность, часть его характера.
Дмитрий Ткаченко
Лучший ответ
Однолюб, конечно! Почему? Ну тебе же вряд ли понравится, если твой муж будет любить ещё кого-то, кроме тебя, и будет у тебя под боком отсыпаться, вздыхая о другой!
S*
Sara **
Смотря для кого.
Если для самого человека, то лучше быть "многолюбом". Так легче.
А если для других, то однолюбом, т. к. тогда им легче
Ольга Клыкова
лучше любить всех и всё не смотря не на что и не чего не требуя в замен, не строя не какой зависимости, принимая всё как есть в полном смирение.
это как любоваться без право обладания, восхищаться без поклонения.
Катюнька О_О
Одна моя знакомая из такой семьи. Ее отец прожил с матерью тридцать четыре года. Она была его первая женщина. Когда ему было пятьдесят, он влюбился в другую. И хладнокровно разрушил семью! Бросил детей и жену и ушел к другой. Разрушил все отношения с детьми!
Все только потому, что он был эмоционально необразованным! Ведь когда ты умеешь контролировать свои эмоции, когда ты влюблялся и обламывался сотни раз, ты относишься к любому мимолетному увлечению спокойно! Но однолюб начинает ненавидеть женщину, которую разлюбил, в отличие от опытного бабника, который понимает, что такое мимолетное увлечение и чем оно отличается от осознанного выбора жены, матери своих детей. Так что есть повод задуматься что луч…))) )
Сексологи считают, что самые страшные измены совершают именно однолюбы!
это выбор каждого.. и у одно люба и у много люба есть свои + и -
лучше многоеб