Отношения

Ответьте мне пожалуйста, ведь только идиот может плевать в колодец, из которого еще может захотеть воды напиться?

Почему люди бывают так жестоки, в ответ на добро?
Sergei Art
Больше всего человек ненавидит своего благодетеля, поскольку один вид благодетеля напоминает человеку о его, возможно очень жалком, даже если это было раньше, состоянии.
Виктор Локтионов
Лучший ответ
Sergei Art Вот об этом то я и не подумала, глупая...Возможно ты прав!!! Спасибо за совет...
Не Делай Добра.. Не Получишь Зла... .
По-русски говорят "плевать в колодец". Полная форма этого фразеологизма: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться". Т. е. не следует пренебрегать тем, что имеешь.
Еще есть выражение "Рубить сук, на котором сидишь", что означает совершение неразумных действий, которые могут осложнить ваше собственное положение.
Жестокость это такое чувство которое постепенно растет в тебе. Если ты по жизни много сталкиваешься с жестокостью постепенно сам становишься монстром не замечая этого, а когда заметишь исправить почти не реально. Все жестокие люди глубоко несчастны внутри. Подумайте, зачем счастливому человеку кому-то делать больно. Поэтому пожалейте их, они так завидуют всему, что радует вас и придает силы. Возможно, что жестокость породила банальный эгоизм, и капризничая человек не замечает последствий. А может он вас любит, но боится в этом признаться.
Может и не жестокость это? просто - непонимание?
наверно воспитание никудышные душевное.
В небесах ты летаешь душою
Познаёшь мир прекрасный такой
Небеса тебя нежно качают
Чудеса будут вечно с тобой

Без чудес жить на свете так скучно
Надо их сотворить все душой
И проявится мир вновь чудесный
Будет радостный, светлый, большой

В этом мире большом и чудесном
Обретёшь ты душою Любовь
И огнём вся душа возгарится
Озарится Вселенная вновь

Озарится светом прекрасным
От души этот свет весь идёт
И познаешь душою ты радость
И вселенной познаешь Любовь

Сердце сразу твоё воссияет
Засияет небесным огнём
Ты подаришь чудесны мгновенья
И родится здесь мир золотой

Сказка будет в душе твоей вечной
Нет уж смерти, печали, разлук
Вся душа возгарелась Любовью
И не стало в душе больше мук

Возрадилась душа золотая
Будет вечно она жить в Любви
Светом светит она беспредельным
В душах всег засияют огни

И пробудится каждый душою
Будут вместе души сиять
И Любовь всей души беспредельной
Новый мир будем все создавать
Сережка Onyx
Встречаются ещё и помороженные на голову "УМНИКИ", которые способны в колодец дохлую кошку бросить. Не перевелись придурки на Руси!
Мария Черина
Ну не зря же поговорка придумана!
Плуют.
Да.
Но потом они же к нему и возвращаются.
И пить - им же.
Чего ты их жалеешь?
значит я идиотка
Дело в том что колодцев оочень много вокруг! ! :))
А некоторые считают что это единственный колодец! ? :))))))))))
Илья Кушнов
Запомни Теса!
Добро - наказуемо...
Sergei Art Наверное ты прав, тёзка...но как же тогда жить?
Видимо думают, что этот колодец им уже не понадобится.
Зоя Кириллова
Sergei Art Наверное ты права...
таков человек. многое делает незадумываясь. поступает так как буд то будет жить вечно
Это люди, которые не умеет ценить прошлое и не думают о будушем.
Никогда такие люди, не добиваются многого в жизни.
Zuhrik Lansarova
Добро навязанное, то, о котором Вас не просили-есть зло, ибо добрыми намерениями мостится дорога в ад.
Николай Иванов
не все правильно понимают добро... толи мир изменился в худшую сторону... толи люди стали злыми... и жестокими
Галина Гынкота
Или человек знает где находится другой ближайший колодец.
Sergei Art точно, вот об этом я и не подумала, но тогда...все таки... зачем обижать?
Ну да, не дальновидный человек !
Djulia X.x.
добро наказуемо. . как говорится, не делай добра, не будет и зла..
Федя Новиков
Да))))
Maria Goriatchev
Простите, но Вы добро ради добра делаете, или ради "колодца"?
Виктор Быков
Sergei Art Колодец, это образное выражение...
Конечно, не нужно забывать, что все мы в жизни связаны и часто так поворачиваются события, что нам приходится обращаться с просьбами к людям, которых мы когда-то невольно обидели. Так лучше стараться этого не делать!
Надежда Филык
Очень часто такой человек не способен сам делать добро! И плевать на всё и всех -для него это обычное дело.... не стоит расстраиваться !!!
Возможно, в тот момент человек не осознает, что это добро, но хочется верить, что когда-то все же осознает. К сожалению, бывает уже позно... Но не стоит огорчаться и уж, тем более, ожесточаться. Прости идиота
От излишней самоуверенности. Поверьте, такие люди всегда потом наказываются судьвой и другими людьми...
Sergei Art Вот в этом я нисколько не сомневаюсь!!! Спасибо за поддержку!
Да, к сожалению такое случается. Век живи, век учись. Я бы назвала такого человека злодей. Но всё когда то возвращается. Придётся тому "злодею" когда то напиться водички, в которую он плюнул. Не переживайте, это не стОит того, чтобы зацикливаться на этом.
память короткая у них.... ((
С)
Сергей ))))))))
это не люди.. . к сожалению...
Mars Adylbekov
Вот сколько живу, постоянно сама себе этот вопрос задаю, я стараюсь жить по принципу: делай человеку так, как хотела бы чтобы сделали тебе, но почему-то очень часто люди не вспоминают о том, что ты сделал для них хорошее, память короткая, и чувствуешь себя идиоткой, оно мне надо было, но проходит время ...А насчет колодца, просто они думают, что можно найти другой, лучше, там вода чище и вкуснее, спохватятся, но может быть будет поздно
Jirgalbek Moldobazarov
Однозначно. Только вот вопрос. почему у нас так много идиотов.
Sergei Art Наверное мы все черствеем...
Вы правы, к сожалению в жизни бывает и такое. Мир не прост, совсем не прост.. . Не делай добра, не получишь и зла.
это защитная реакция такая у злобных людей, тяжело им понять, что добро Ваше бескорыстно.
потому что для тебя твои поступки кажутся добром, а другие воспринимают его как должное...
или извращенец, которому хочется острых ощущений...
Желаю тебе только счастья. Но только благодаря страданиям - это можно постичь и принять.
Опасный тип людей! Малодушие и трусость, сиюминутная слабость и пофигизм - их отличительные черты. Держитесь от них подальше. Видимо вы слишком ранимы.
__
_K_S_Y_U_S_H_A _
Всё в нашей жизни взаимосвязано, а значит когда нибудь тебе вернётся бумерангом. Сделаешь добро-вернётся добро, сделаешь зло-вернётся злом.
Sergei Art Именно благодаря этому, я и стараюсь делать только добро, но не все люди правильно его воспринимают...Ведь мне и благодарности НЕ НАДО!! Но зачем же в ответ обижать?
Бывает и не такое, не обращай внимание
надо сделать добро и забыть, что ты его сделал, а не ждать благодарности от этого поступка. благодарность прийдет внезапно.
Потому, что глупые...
Ludmila Почкина
не руби сук, на котором сидишь.. .
не рой другому яму-сам в нее угодишь.. .
что посеешь - то и пожнешь...
Иван Мен
Sergei Art Спасибо, милая Гузель, за поддержку...
Это не жестокость, а скорее всего отсутствие культуры...
Askhat Khaidarov
Я тоже живу принципом, если сделать зло тебе оно обязательно вернется, и стараюсь делать только добро. Я уже давно поняла что есть люди, а есть звери в образе людей, они все равно не поймут людей не когда, им главное показать силу в их понимании, хамством, унижением, жестокостью и т. д. Иногда бывает так обидно когда за добро получаешь столько зла, но главное не стать им подобным - не деградировать и остаться человеком с большой буквы. Не переживайте. Удачи Вам и всего самого хорошего.
Aidar Darmanov
Sergei Art Спасибо, Ириночка, за поддержку...
Они не понимают, что для них добро делают. Но поверьте когда придёт время, они будут раскаиваться.
Sergei Art Спасибо, Светланочка за поддержку...
ну не надо огорчаться на это ведь бог все видит и это ему ...АЛЛАХ АКБАР!!!!
Люди делают подставы только из собственной выгоды.. задумайтесь.. врет-для себя лучше хочет.. подставляет-так же. . может быть и понимают, что придется вернуться к помощи, общению этого человека, которому сделали больно, но все равно желают порадоваться сейчас, в это мгновение сделать лучше для себя, пусть даже ценой того, что потом будет хуже.. а злом на добро.. это тоже от людей зависит. . обычно отвечают-не мы такие, жизнь такая.. но ведь это как и в детстве-все ребята курят и я должен.. но нет. . на самом деле не от внешнего мира зависит решения человека и не от окружающих а от внутреннего мира самого творящего зло и оправдывающего себя тем, что так делают все. . не все.. а лишь те, кто хочет это делать..
Sergei Art Спасибо, милая Катюша, за поддержку!!!
Это круговорот жизни, ты людям добро а в ответ тебе дерьмо.... Так было, есть и будет всегда...
Мир вообще жесток...
Вся наша страна-такие идиоты, за немногим исключинием
Может им не нужно это добро?