Это точно - 100 пудов.. . Но есть поговорка - не делай добра не получишь зла. .
Выбор за Вами:))
Отношения
А подскажите мне непонятлевому,почему любое доброе дело превращается в святую обязаность?
Так из всех обязанностей и надо извлекать доброе
это кто же вас так О Б Я З А Л -? Лично мне просто нравится людям делать добро, ведь оно всегда возвращается умноженое во много раз, как собственно и зло, которого я никому не желаю...
Виктор Ломаев
рассказываю,две недели назад у меня меняли трубы,сантехники ушли я помыл под*езд до своего зтажа(чтоб грязь не растаскивалась),неделю назад соседка новая в*езжала мы с ней опять под*езд помыли,а сегодня утром бабулька с нижнего долбится и орёт:" вон грязь какая!! почему не моешь???" и примеров таких много... может меня не правельно воспитали...
ну так-
добро наказуемо)
хорошего много не бывает, всегда мало.. кому-то...
Потому что сделать доброе дело - это всегда свято.
Виктор Ломаев
ага,как сказано,дорога в ад вымощена добрыми намереньями
Добрые дела для других ХАЛЯВА, если не ты значит другой это делать будет
Потому что от добра добра не ищут. Частым метанием жемчуга рискуешь превратить близких в свиней, которые потом, обратясь, тебя же и растопчут. Не провоцируй свинство в людях отдаванием себя в жертву интересам ближних.
Это естественно, когда человек делает "доброе дело" не по велению души, а для "галочки" , для ублажения собственной гордыни, чтобы доказать себе и, естественно, окружающим, что он человек хороший и достоин всяческой награды ...А, всё , что делается "из по палки" , рано или поздно, тяготит человека и становится простой обязанностью и начинает раздражать, и, вместо радости , "добрые дела" приносят, только разочарование и вызывают злобу . Вот почему, например в православии, добродетели уделяется огромное внимание, тк. она вместо пользы может привести человека к грехопадению, и недаром говорится , " ...если, даёт правая рука, то левая не должна знать об этом ..." /не цитата / . Надо научится не делить дела на добрые и злые, научиться не ставить ярлык - вот это хорошее дело, а вот это - плохое ...В идеале - надо, просто, не делать плохого.. . хотя это очень трудная задача .
Виктор Ломаев
рассказываю,две недели назад у меня меняли трубы,сантехники ушли я помыл под*езд до своего зтажа(чтоб грязь не растаскивалась),неделю назад соседка новая в*езжала мы с ней опять под*езд помыли,а сегодня утром бабулька с нижнего долбится и орёт:" вон грязь какая!! почему не моешь???"...полная глупость,и какакя гордыня в моём поступке???
по-настоящему дело доброе, это когда сделал и забыл, бескорыстно, не оглядываясь и не упрекая потом никого что ты сделал доброе дело...
Виктор Ломаев
вы видемо за балами как и многие,так я я вот сделал и забыл а мне теперь тыкают почему я это опять не делаю,я ведь некому нечего не должен и нечего не прошу,сделал и забыл
Так уже и любое?
К халяве быстро привыкают...
Потому что хочется, что нибудь поиметь!
Виктор Ломаев
эт вы про что?:))
Гульсанам Ербаева
За правое дело!
Согласна на 100%.
к хорошиму всегда очень быстро привыкаешь
Это как к этому относиться-поменьше люби себя- побольше других
Виктор Ломаев
если побольши других,тогда на тебе ездить будут,про себя забывать нельзя
добро всегда приятно творить!!) )
удачи!)))
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
А вы не делайте тогда и не будет обязаностей.
а ты не делай постоянно, а то привыкать начинают
В привычку уже у всех это вошло)
А к хорошему всегда быстро привыкают!!!!)))))))