Отношения
Странная жизненная ситуация
У меня есть МЧ у негои уменя есть дочери не маленькие и не большие. Пару рз (2 или 3 раза) вместе встречались, проводили время (кино, музй, парк, и т.п.) Отношение к МЧ не очень серьезное, я бы даже сказала свсем не серьезное (уже надоедает). Сегодня позвонила его дочка на сотовый и первыми словами были: мама....К слову, что такое мама она не знает (мать бросиа ее в младенчестве), ее воспитывает бабушка (мать МЧ). Я как то была не готова к такому повороту событи. Сделала вид что не слышала или не рсслышала. Я как то не очень хочу кем то ей быть, кроме как быть подругой ее отца. Планов на совместную жизнь с ее папой у меня нету по объективным причнам. Мы живем в разных городах и у нас разные жизненные статусы.
самое главное, я поняла, что Вы сами знаете решение, все зависит только от себя самой, не хотите - значит не нужно ))
ну видимо вы хороший человек и приятная женщина. . дети таких любят. поэтому и попытался ребёнок воплотить свою мечту о маме.. . ну а если совсем никаких чувств к ребёнку и отцу - просто больше не встречайтесь с его дочкой. не нужно травмировать психику ребёнка
Не обманывайте ребенка, это не честно по отношению к себе и к девочке. Но, просто спросите у нее, а можно я буду твоей подругой? Потому что если вы перестанете с ней встречаться это тоже очень сильный удар по психике ребенка, она может разочароваться не только в вас но и вообще что сможет кого-то назвать мамой. Поговорите с ее папой, что вы хотите быть другом для их семьи и не больше, расставьте все точки над и, чтобы не было больше таких ситуаций.
Вот и взрослей быстрее, все твои поступки несут последствия.... прежде чем мелькать перед их глазами подумать надо что они дети и могут привыкнуть- мы все в ответе кого приручаем
Ирина Мыскова
Плохо читали, я не кого не приручала.
Расстояние у вас в городах.
Общайтесь по инету и на душе у вас будет спокойно.
Ирина Мыскова
Там где он приимущественно проживает интернета нет.
Ирина Мыскова
Да и не интересен он мне по Инету
Кто вас может осудить за это? Такие вещи сгоряча не решаются, как ни жаль было бы вам девочку. Вам нужно поговорить с ее папой, чтобы он мягко объяснил дочери, что вы пока только друзья. Все решит время. Повторю: все сделать мягко, чтобы не травмировать ребенка и не давать пустых надежд. Это очень ответственно. Станьте ей также старшей подругой.
Девочки играли вместе, ваша дочурка вас все время называла мамой, его девочка решила, что вас так зовут. Расскажите об этом ее отцу и попросите, чтоб он ребенку все объяснил сам. Просто попросите, без каких либо претензий и укоров.
Ирина Мыскова
Девочка меня называла по имени, да и не маленькая ей семь лет
ну в таком случае, вам надо прекратить отношение с этим мужчиной.. .
зачем вам это? ? если вы его не любите ...
пока это слишком далеко не зашло нужно рвать отношения, иначе потом это уже для ребенка станет травмой!
Тогда уйдите из их жизни и поля зрения, че лишний раз ребенку психику ломать. Найдите другого друга, без детей!
это видать папа ее подговорил. вряд ли ребенок просто так чужубю тетю мамой назовет. или все же с вашей стороны был повод??
Ирина Мыскова
повда я не довала и вообще когда мы вместе были назавала меня по имени. Я тоже склоняюсь к подговору
Пусть мужчина поговорит с ней, нужно конкретно пояснить ей как все будет!
Насильно мил не будешь.. . И не надо никому ничего объяснять, это ваше личное дело. Вот только мне не понятна позиция того мужчины, ведь, вероятно, с его подачи девочка называла вас "мамой"...
Я бы тоже не стала из себя мать Терезу строить, и делала бы так, как для меня было бы лучше.
Анестейша, довольно нелепая ситуация, вы не находите! Ну начнём по порядку, Кого вы хотите обнадёжить? Вы осознаёте, что вы в ответе за тех, кого приручаете? Но это люди и неважно, что маленький человечек, миллионы женщин, порой десятилетиями ждут и зачастую безрезультатно,
когда же, ну когда же, крохотный человечек, протянет к ней ручки и произнесёт полу внятно, -
Ма ма, -МАМА, -ЗА ЭТО СТОИТ ЖИТЬ! Матери меня поддержат! Не мутите воду, Муж и жена всегда найдут себе другого, а ребёнок, мать и отца- никогда! Сделайте выводы и не приближайтесь к этому ребёнку на пушечный выстрел, вы пожалеете!
Ирина Мыскова
Дело в том что я хочу своих растить а не перевоспитывать. У меня есть дочь и сын будет, ну не с первой попытки так со второй.
Дети по-своему правы, ведь в их понятиях больше чистоты, чем в играх взрослых. Девчонка наверняка мечтает о такой маме, ведь она наблюдала Ваши отношения с дочкой.) ) А на Вас смотрит Ваша дочь и лучший воспитатель для неё - Ваш пример. Не забывайте об этом, пожалуйста. Остальное, конешно, вам решать, взрослым и умным, с жизненными статусами и разными причинами, больше напоминающими отмазки и оправдания.
а что вы хотите услышать от нас??? это вам решать. хотите вы ей стать матерью или нет. не думаю, что ребенок просто так мог назвать матерью. такое случается не часто, стоит об этом подумать.
Ирина Мыскова
Дело в том что у меня есть старяшая сестра (папа один а мамы разные), но она мою маму назвола мамой спустя три года, после чего я появилась на свет. Но в нашем случае мама и папа уже были женаты. Я у меня не серьезные отношения жамуж за нео не собраюсь. Да и мамой в состоянии стать еще для одного ребенка, но своего. Так уж суждено кто то своих рожет,а кто то чужих воспитывает.
Вполне возможно, что несмотря на кажущееся Вам несерьезным поведение мужчины, у него могут иметься планы в отношении Вас. Если у Вас нет планов на совместную жизнь, то, может быть, стоит и как-то просто завершить отношения? Сильно сомневаюсь, что у Вас получится быть просто "подругой".
Ирина Мыскова
Друзья у меня уже есть,а вот он дружить вряд ли захочет
Нужно объясниться с мч. вы ничего не строите, так может он уже настроил планы?
Ирина Мыскова
Может быть,только они без почвенны
Объяснись со своим МЧ, чтобы он не питал иллюзий и не настраивал дочь.
подумаешь девочка оговорилась... Может она и не хочет себе такую маму которая не хочет её себе как дочку.... О чём вообще говорить.... наговорили тут все друг другу кто что.... Не хотите быть мамой и не надо.... Никто Вас не заставит.... да и девочке не нужна тётя которая её не будет никогда любить... .
И ещё нам в школе на уроках толерантности часто говорят"чужих детей не бывает"....ну ну.. смешно....
Ирина Мыскова
Да вот только оговорочка по Фрейду вышла.
ух ты, это ж интересно
Не мучайте ребенка!!! Если вам он не нужен-не давайте надежду! Уходите сразу и быстро!!!! Девочка итак пережила уже предательство-пожалейте ее!
Ирина Мыскова
За два-три раза ндежду не подают. Просто она не видела таких как я
в Вашем вопросе уже содержится ответ: если не хотите продолжения этих отношений (замужества, удочерения и пр) , то и не продолжайте. а чужому ребенку ничего не надо объяснять - только сделаете больно. пусть с этим справляется их отец - ему лучше знать как и что сказать своей дочке. к сожалению, или к счастью, но как мне кажется, с этим мужчиной нужно прекратить всякое общение, иначе попадете в психологическую ловушку, из которой трудно будет выпутаться с достоинством и без причинения боли остальным. лучше сейчас и сразу, чем потом болезненно резать по кусочкам.
А разве трудно ЖЕНЩИНЕ согреть своим теплом? Я Вас не осуждаю, но помочь своим советом БЕССИЛЬНА!!!! Люди (особенно женщины) стали просто ПУСТЫШКАМИ!!!! А ведь МЫ ВСЕ ------ОБЩЕСТО!!!! И от каждого из нас зависит ЗДОРОВЬЕ этого общества!! ! Если Вам послана судьбой возможность помочь, а Вы отказываетесь, не ждите потом помощи и понимания к себе!!!! И если крикнете потом-О ГОСПОДИ ЗА ЧТО?!!! ----Вы просто знайте, что и за это тоже!!!!
мое мнение-вам надо расстаться. тем более у вас нет никаких чувств..
Думаю стоит сразу объяснить, что вы не видите себя в будущем с ним, и вам не хотелось бы ранить души малышей, поэтом увстречаться лучше отдельно.
Стока сразу у меня вопросов возникло . Если в разных городах как встретились и познакомились . И на хера было на свидание детей тащить? Если Вы не имели видов на этого человека .
Ирина Мыскова
Познакомились на днюхи у старшего брата. Я ему в душу запала, он искал встречи, а так же раздобыл мой тел. так мы и общались три-четыре месяца. Пото приехал в гости, так вот изредка по выходнм и встречаемся иногда,когда у меня нету других занятий. На свиданье их не кто не тащил, просто у меня в городе есть где выгулять детей. К тому же не разу не выезжавшего из провинци ребенка. (два раза)
А что плохого в том, что девочка вас будет называть мамой. Будет хвалится своим подружкам, что у нее мама есть, просто она в другом городе живет. А вы при встрече или звонке тоже не бойтесь назвать ее доченькой. Такое обращение очень приятно даже для взрослых тетенек, не говоря уж о маленьких детишках. Подрастет- поймет. Жалко девчушку. Мои дети в маленьком возрасте меня называли Катюшкой, а свою бабушку мамой. В конце концов все мы чьи то мамы и чьи то дети. О какой правде вам советуют ей рассказать- о том, что вы ее не рожали? Фу.. . Я чужих детей тоже не очень приемлю, но если бы меня кто то назвал мамой, думаю, что не обиделась бы.
Ирина Мыскова
Нет так не пойдет. Мама должна быть одна и это не я
все же наверное подговорили, хотели задеть нежную женскую душу, зацепить, но правильно сделали, что не поддались, зачем ранить детскую душу, подавая ей надежды на светлое будущее! жестоко, но правда!
Ирина Мыскова
У ней нет со мной будуещего, покрайне мере совместного.
Поздно! Ребенок назвал тебя мамой! Сдавайся!
Ирина Мыскова
кому?!
Da,situacija sloznaja!Jesli Vi rewili ne imetj ni4ego serjeznogo s etim M4,lu4we srazu rasstavitj to4li nad i!Deti bistro privikajut k ljudjam,kotorije k nim horowo otnosjatsja,a potom o4enj trudno otvikajut.
Если ситуация повторится, спокойно объясните ребенку, что никакая Вы не мама, а просто тетя - подруга папы, и что она ошиблась, не так поняла. Спокойно так, как сказку рассказываете. И все.
ну так какого вы его мучаете, в первую очередь подумайте не о себе любимой, а о детях, о своем ребенке в том числе. Найдите себе ебаря в своем городе и по статусу, желательно ребенку своего любовника не показывать, если она девочка, то в будущем будет вести такую же беспорядочную половую жизнь как и у вас и начнет это делать раньше, чем вы будете этого ожидать. Дети всегда копируют своих родителей, особенно в не очень хороших ситуациях, вам ли этого не знать. Особенно девочки. Это не ситуация странная, это вы странная.
Ирина Мыскова
может быть и странная. Мои связи врятли можно назвать беспорядочными. Личости не копируют ково бы то нибыло, они проживают свою жизнь со своей судьбой. Когда мы с детьми мы не любовники а родителе наших детей у каждог соя дочь
если отношения не серйозные, зачем было встречаться с детьми, вообще с ними знакомиться???
если бы у меня были с МЧ несерьезные отношения, я бы не в любом случае постаралась воздержаться от знакомства с его детьми.. . А теперь конечно неприятно, может, его дочка, увидев Вас, поверила, будто у нее теперь будет полная семья, а Вы, получается, разрушаете или разрушите ее надежды.. . Мне кажется, надо с МЧ расставить все точки над и, он хотя бы знает про ваше "несерьезное" к нему отношение? Если знает, пусть объяснит дочери, что вы просто друзья или как-то так...
Ирина Мыскова
Не вижу ни чего плохова в совместных выездах в кино и музей. Я же не к себе жить приглашала и тем более ни чего не обещала.
Как глупо звучат ваши слова (что такое мама, она не знает). Все знают. а точнее выдумывают если нет реальных мам. себе своих мам. Я не думаю. а точнее уверена. что ребенка невозможно подговорить назвать кого то мамой или папой. Вы для своей дочери.... "хорошая мама".если с чужой девочкой так себя повели. Но обвинять вас не собираюсь, просто хочу сказать, что детям надо говорить правду, если в чем-то сомневаетесь или чего то не знаете. Они вас будут больше уважать и доверять, а значит меньше переживать боли. Поэтому вы допустили ситуацию-боли у этой девочки при любом раскладе событий именно своим (сделала вид) безразличием. Разговаривайте с её папой, а если вам позвонит девочка, то стоит сказать правду. тогда и вопросов ни у вас, ни к вам небудет
Ирина Мыскова
Если бы мне было-бы безразлично, я бы не думала над ней вес день
ну значит и париться из за этого не стоит. наверное.
Ирина Мыскова
Как то мне не по себе от этой ситуации, осадочек где то есть, мутненький.
Знаете, тут все дают советы... а у меня просьба. Не обнадеживайте ребенка! Если ничего не чувствуете к мол. чел, то уходите. Поговорите с ним, с ней... с кем угодно, лишь бы не обидеть девочку. По себе знаю. Мамы у меня к сожалению нет, была мачеха... называла мамой... а когда та бить начала и просто издеваться долго не могла понять в чем я виновата... и почему я такая плохая... Только когда выросла, осознала, что не я, а она не такая и жестокая. А в детстве так плохо было. Поэтому, прошу. не надо так. Если вы не любите мол. чел, то и она вам не полюбится, тем более свои есть. У моей мачехи не могло быть детей, и то так сделала. Если вы не ищете отца своим детям, а тот устраивает как любовник, то так и скажите ему. А эти "семейные" встречи до добра не доведут. Его дочь его любит. и надеется на его счастье с вам. А если не получится, будет себя винить в этом. Так что, мухи отдельно, котлеты отдельно!
Ирина Мыскова
Ошибку совершили не вы не мачеха а ваш отец. То же из жизненного опыта. У меня есть сводная сестра, папа один а мамы разные, так вот моя мама это единственная женьщина которая стала для не мамой по настоящему, но не сразу, зато на всегда. Ей сейчас 38, а мне 26. Живем вместе уже семьями, но вместе.
просто не понятно почему тогда ребёнок знает номер чужой тёти и звонит ей. это упущение со стороны отца. в таком случае на первое место выходит ребёнок. и его дочь не должна знать о ваших отношениях... тем более, что они несерьёзны.
Ирина Мыскова
Вообще она странный... мне не только его дочка звонила, но и еще одна дамочка сильно претендующая на него.
Ирина Мыскова
Поправка не "она" а "Он"
Сказать девочке честно, открыто, не называй меня пожалуйста "мама" (мама у тебя одна, та которая тебя родила), я тебе могу быть другом. РЕБЕНКУ НАДО ЧЕСТНО ОТВЕЧАТЬ, ДЕТИ ПОРОЙ УМНЕЕ И МУДРЕЕ НАС, ВЗРОСЛЫХ!!!
Ты не обязана быть сердечной и любить и быть мамой для всех. Ты не Бог)) ) Поговорите с МЧ - думаю, он как-то сыграл в этом свою роль. Иначе с чего вдруг ребенок так вас назвал. Просто спросите у него прямо. Ребенка жалко (кому-то!)) ) - но это не ваша вина и вы не обязаны искупать ее. Поговорите с отцом - он должен как-то разъяснить ситуацию. Выбора нет. Сами вы не разрулите ее.
А зря! Позволили бы ребенку ощутить себя счастливой!!!! Ведь каждый етого заслуживает!!!!
Ирина Мыскова
У меня есть дочь и я еще себе сына обязательно рожу, своего и не от этого МЧ. Мне кажется я тоже счастье заслуживаю
а какого х.. . ты голову ему морочишь. ты просто проститутка
Ирина Мыскова
Каждая женьщина проститутка или честная довалка. Вопрос только в цене или в ее отсутствии.
очень странная ситуация
просто_не_надо_решится_или_ДА_или_НЕТ