Отношения

Муж раздражает... После 10 лет брака. Просто ВСЁ БЕСИТ! (((Это очень безнравственно? Или у всех так? По честному...

L. Tonickaya
у всех так
просто все привыкли
не разрушать же семью из за этого
Настя Савина
Лучший ответ
это у всех бывает, у меня обычно раз в месяц, когда все бесит без причины))
**анастасия **
это-жизнь
Мария Кокурина
Попробуйте увидеть в нем хорошие моменты. Не может быть человек целиком и полностью отрицательным. Попробуйте "фокус" изменить.
это называется - кризис отношений, я думаю все через это проходят и остаются вместе те, у кого больше терпимости друг к другу....
просто это может быть период такой, а может просто истекает строк...
Valera Delendger
Заранее прошу прощения за большой пост.

Можно выделить несколько периодов семейной жизни, особо опасных для супругов в плане сохранения семьи. Согласно статистическим подсчетам, около 50% браков прекращают свое существование после первого же года. Эти разводы чаще всего бывают вызваны неумением молодых супругов вести совместный быт и приспосабливаться к привычкам друг друга.

После 3-5 лет совместной жизни приходит очередь второго «рискованного» периода. В это время семья обычно обзаводится детьми, их нужно воспитывать, а тут карьеру пора делать, да и с собственным жильем напряженка… Поневоле супруги начинают нервничать и упрекать друг друга, не все могут справиться с наступившими сложностями в жизни, многим кажется, что во всех трудностях виновата «вторая половина» . Если удается пережить это трудное время и сохранить семью – бывшие влюбленные становятся настоящими соратниками, между ними рождается «супружеская дружба» , они привыкают поддерживать друг друга всегда и во всем, а значит, семья становится крепче.

Проходит 7-9 лет супружеской жизни. Муж и жена привыкли друг к другу, уже нет той романтики и пылкой влюбленности в отношениях, они гораздо спокойнее относятся к интимным переживаниям. Иногда появляется разочарование – муж или жена начинает вспоминать, как кипели страсти еще несколько лет назад. Куда все ушло?. . Часто тянет на что-то «новенькое» , хочется свежих ощущений, хочется вновь почувствовать себя юным и влюбленным. Отсюда – измены, уход из семьи.

Если удалось пережить предыдущий кризис, вас поджидает следующий – через 16-20 лет супружества. Как правило, в это время наступает «кризис среднего возраста» по крайней мере у одного из супругов. Кажется, что больше жизнь не преподнесет ничего нового, неожиданного, интересного, все достигнуто, дети выросли, перестали нуждаться в родителях… Усугубляется такое состояние, если дети покидают семью – выходят замуж, женятся, уезжают учиться и т. д. Если раньше у супругов было общее дело – воспитание детей, то теперь они лишились этого связующего звена и остались вдвоем. Особенно трудно в этот период приходится женщинам, которые до сих пор занимались исключительно домом и детьми. Им придется осваивать новые профессиональные навыки, искать себя, что в этом возрасте гораздо тяжелее, чем в юности. Стоит сказать о том, что этот кризис – скорее признак супружеской жизни в Европе и Америке. Наши 40-50 летние супруги нередко живут вместе со взрослыми детьми и их семьями, помогают нянчить внуков…

Часто испытания, губительные для одной семьи, становятся «скрепляющим раствором» для другой: пройдя через нелегкий период, муж и жена начинают крепче любить друг друга, к этому прибавляются уважение и благодарность.
поезжайте в командировку или к родителям) ) вам отдохнуть надо друг от друга, такое бывает. А лучше совершить совместное путешествие одним, без детей.
меня жена после 15 лет раздрожает но я терплю. это нормально думаю это жизнь
Я с мужем живу 13 лет. Трое детей, но люблю его безумно. Конечно и ругаемся бывает, но нет ни чего слаще чем секс после ссоры!!!