Отношения

Как Вы понимаете выражение "человек без комплексов" ? Вам нравятся такие ? И почему ?

Комплексы есть у каждого человека! только некоторые их не показывают!
Наталия Александрова
Лучший ответ
нет... всего должно быть в меру... и комплексов тоже.. .
а полностью без, вообще нет.. .
Для меня в понятии "Человек без комплексов" звучит то, что это, прежде всего, человек легкий в общении: он спокойно при разговоре смотрит в глаза собеседнику, он находит с ходу грамотные фразы для диалога, он с легкостью отшучивается, если ему задают вопрос, который он хотел бы оставить без ответа.. . В наше время слишком много комплексов у людей! Можно просто даже проэкспериментировать: идя по улице, пробовать смотреть людям в глаза.. . Поверьте, люди просто отводят взгляд, пугаясь или стесняясь излишнего внимания. Порой даже думают: " Что-то со мной не так?! "
Так же человек без комплексов не задумывается о мнении окружающих, подбирая себе одежду или делая прическу (а так же - макияж, если девушка) . Ведь как часто бывает: вроде бы хочется одеться поярче.. . Но тут же возникает мысль: "Это слишком ярко...! " И это тоже комплексы, которые не присущи человеку, которого мы обсуждаем, т. е. без комплексов.
А вообще сейчас таких людей очень мало. И при встрече или знакомстве с таким человеком его нужно ценить.
Да, кстати, в интимных отношениях такие люди тоже гораздо приятнее, чем закомплексованные и не уверенные в себе партнеры. Хотя, часто в отношениях между двумя людьми - это просто дело времени.. .

Я обожаю и ценю таких людей: уверенных, открытых.. . короче, без комплексов!