Отношения

можно ли выйти замуж без любви? какие последствия такого брака?

Зачем выходить замуж если ты не любишь?... Разве это счастье?...
Виктория Жура
Лучший ответ
У меня последствием стали 15 лет счастливой жизни.... Как повезёт...
Виталий Ситник
Никаких последствий. Все будет хорошо. Жизнь тихая, все по плану. Так тихо и проживете. Такой брак может уничтожить в одночасье любовь. Ворвется к одному из вас и будет крах всей уже прожитой жизни. Так что если надумаете узами брака себя связать без любви, то исключите из своей жизни все интересное. Живите тихо и в одиночестве друг с другом.
Horkin_Urii
по расчету и не ошибиться в нем
Елена Стрелова
конечно, можно-если человек, за которого выходишь замуж, в принципе симпатичный и как человек ничего-можно и без любви
Maksat Geldiyev
а никакой нельзя предугадать.... но как то без любви не очень хорошо строить отношения, ну просто очень тяжело....
Андрей Смирнов
или полюбишь, или привыкнешь, или развод...
Воплотишь самое заветное женское желание - Свадьба!
А потом можешь бросить его!
Paren Plahish
Выйти то можно, а вот последствия скоропостижный развод, либо мучения всю жизнь)))
Можно, это многовековая традиционная практика. Последствия могут быть любыми, в том числе и самыми прескорбными.
если за богатого-то эт дело благое)) ) там и потерпеть можно. а впрочем деньги и роскошь компенсируют
Ой не надо, Любовь главное
Galina Komarovskaja
Да конечно в наше время 50% браков так и соединяются по расчету или еще по чему-нибудь, но заканчивается это все разводом, т. к. либо человек начинает искать еще лучше, либо человек осознает, что не туда залез!
Валера Ежов
можно... в конечном итоге многие выходят по любви, а спустя год любовь уходит и наступают бытовые отношения появляется уважение.... или же бытовые отношения без уважения вследствие чего распадается семья.... а без любви выйдешь, глядишь вместе с уважением и любовь появится.... хотя кто знает, каждый серьезный шаг в жизни нужно тщательнее обдумать.... с плеча рубить каждый может а вот благоразумнее быть не каждый умеет!
можно... как показывает жизнь.
только вот последствия разные. (я ща исключительно про браки, заключенные по решению родителей) . одни парочки через год-другой разводятся. другие в меру религиозных и всяких иных соображений не разводятся, а мучаются всю жизнь.
но есть и третий вариант. когда родители поженили, потив согласия, все дела. но парень и девушка после свадьбы начинают узнавать друг друга. а потом и чувства рождаются. а потом эта симпатия переходит в нечто большее. и даже в 50 лет они ходят в обнимочку, называя друг друга мой пупсик, мой зайчик. и действительно счастливы. это не просто теория, это пример из жизни.
просто никогда нельзя сказать ничего заранее... .
но лучше не надо без любви, не надо в рулетку играть. вдруг не повезет....