Отношения

Почему люди ищут ответы на наболевшие вопросы у верт. собеседников, а где друзья,родственники - они слепы, глухи

Лучше получить ответ стороннего человека, чем близкого или знакомого, который, зная тебя, может занять ту или иную позицию. То есть хочет сделать, как лучше, а получается как всегда!
Андрей Царёв
Лучший ответ
А если их нет? Да и не всегда можно получить ответ у них...
заранее знаешь что тебя скажут, а потом будут постоянно интересоваться я вообще своих родных в дела не посвящаю
Просто люди уже заранее могут знать что скажут родственники и друзья. А здесь посторонние люди, и столько мнений.
иногда просто не хочется посвещать близких в мелкие проблемы....
у друзей и у родственников могут быть свои корыстные цели, да и бывает хочется скрыть ту или иную тревогу от близких и потом вертуальному другу всё равно, он не подхалимничает, отвечает то, что думает, я так считаю.
Просто здесь ты многих не знаешь и тебя тоже.
Многие не делятся с близкими своими проблемами, а другим просто не с кем.
А здесь за несколько минут ты прочтешь десятки советов, а в живую потратишь гораздо больше времени.
потому что они не всегда адекватно смотрят на ситуацию
потому что людям интереснее услышать ответ совершенно чужого человека, чужому человеку нет смысла врать тебе (например чтобы подбодрить)
и ещё люди ищут ответы в инете прост потому что на них отвечают совершенно не знакомы тебе люди (не просвещённые в твои проблемы)
есть просто такие вопросы которые не можешь задать близким
Shamsia Badalova