Отношения

Наш враг - это легкомыслие по отношению к чувствам, к морали наши предков?

Наш враг - это бездуховность, откуда и вытекают все негативные чувства, мысли и поступки.
Олег Забора
Лучший ответ
и легкомыслие тоже. врагов много и имя их - л е г и о н
Наш враг безразличие к тому что происходит с людьми в нашей стране.
Нюта Исакова
Прошлое мы отрицаем. так как не находим в нем ничего положительного.
Владимир Попов
Наш враг-алчность и агрессия!
не легкомыслие, а преступное игнорирование того, что нам завещали наши предки. Вот от сюда и всё происходящее сейчас.
Но, долгая память, хуже чем сифилис, особо в узком кругу (Б. Г)
Каждый сам проходит свой путь, и если снизойдет до опыта предков, то всяко после сорока, когда уже с горы...
Катерина Білик
Это имеете в виду Е. Онегина с Татьяной? мораль предков....
Наш враг- мы сами! До тех пор пока не поймем, что нужно чтить и уважать предков и использовать их опыт.
Mura. .
О! Близнец.
Согласен на 100 процентов.
Игорь Филиппов
ПРИВА СИ))... А могу оспорить!
Ибо НЕ все, то, что завещано Предками, или навязано, есть Истина!
Я могу. это с уверенностью утверждать! Ибо, то что оспаривала в юности с родителями, по истечению срока НАШЛО свое подтверждение в моей правоте!
Смотря ЧТО считать наследием и опытом в его применении.. .
Я лично за то, чтоб ПРОЖИВАЛИ каждый и свою жизнь, по возможности извлекая ошибки, но
и тут... Что для одного Хорошо, ни есть хорошо, для Других!!!!
Максим Зубков
О каких предках идет речь, если многие не знают как звали их прабабушек и прадедушек, а глубже уже копаться нет смысла...
ДА! К сожалению это так!
Юлия Морозова
Мы в принципе забыли о милосердии, факт!
Это не легкомыслие, а невоспитанность... .
Слово мораль уже не в моде....
наши предки в прошлом, наш враг - легкомыслие в настоящем
ДА. Это так. А где же нам искать друга?
Андрей Худеев
Tempuro mutantur, et nos mutantur in illis. Кажется так. Человечество не может всегда жить одними ценностями. А мораль часто препятсвует счастью, зачем такая мораль?
Абдулхай Ойматов Как раз общество должно сохранить вечные ценностями, иначе оно погибнет. А что такое для вас счастье? Личное удовлетворение материальных и физиологических потребностей? Это недалекое представление.
Марина Беляева Счастье - это отсутсвие несчастья. И хорошо, если есть девка, которую можно взять за руку. Это не умаляет мораль предков. Они хотели того же самого. Всё зависит от степени ханжества и лицемерия в данном обществе. Только жалко, что они часто преподносятся как мораль. Ввиду этого это вообще сомнительная ценностная категория.