Отношения

может ли человек кардинально измениться, и никогда не стать тем, кем был прежде?

Чтобы измениться кардинально в лучшую сторону навсегда, в жизни должно произойти какое-то потрясение, которое перевернет воззрение человека на определенные вещи. Иначе должна быть очень сильная мотивация. А если ни-того, ни другого нет, то кардинально человек измениться не может, ну разве что на какое-то время, а потом натура все-равно возьмет своё.
Тамара Михайлюк
Лучший ответ
Может если посчитает что это ему нужно
Конечно может - но для этого нужно упорно над собой трудиться .
Б.
Бекташ .
кардинально, думаю, нет... какие то изменения, под влиянием очень серьезных потрясений, могут произойти
Да, и я тому пример!
Это может произойти если человек смотрел смерти в лицо, так сказать, излечился от смертельной болезни, выжил после катастрофы, где другим не повезло, кома. После таких перипетий у человека происходит переоценка ценностей и они круто меняют свою жизнь. В остальных случаях изменения, ВСЕ ВРЕМЕННО и все вернется на круги своя.
Очень много таких людей встречала в жизни! Происходит это по-разному, но объяснение одно-у каждого есть свое предназначение на Земле и каждый человек рано или поздно начинает это понимать.
Иван Гордеев
Был бы стимул и желание, а так нет ничего невозможного!
если у него есть большое внутреннее желание, измениться.... еще смотря в каком возрасте измениться.... если ты молодой еще возможно.. но когда вам уже 45 лет.. мне кажется человек уже не измениться....
Нет, никогда! Черного кобеля не отмоешь добела!
Думаю -кардинально -вряд ли.. .
...что-то изменить в себе- да...
Может. Но стимул нужен ГИГАНТСКИЙ!
в смысле нельзя?!