Отношения

а правда что часто мужчины компенсируют свои недостатки и комплексы большими (дорогими) машинами и красивыми женщинами

рядом с собой
наверное да. Чем мужчина не привлекательнее, тем красивее рядом с ним кукла. Только порой жаль мне таких "самцов"- он скорее всего так и не узнает искренних отношений
Света С
Лучший ответ
Ирина Андросова ...Вы написали:
"чем мужчина непривлекательнее..."

Вы говорите здесь о внешней привлекательности?? Красоте, симпатичности лица и тела?
но РАЗВЕ ЭТО главное в человеке?
разве не может быть несимпатичный мужчина обаятельным, интересным человеком, умным, заботливым, искренним...ой, да многое можно назвать... и разве за эти свои качества он не может быть любим красивой женщиной???

...и когда Вы видите "красивую куклу" рядом с неким мужчиной - ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О НИХ??
Об их отношениях и прочее...
Вы делаете выводы лишь на основании их внешности? Внешности того и другого?
Но верны ли такие поверхностные выводы??
Ирина Андросова P.S.
Ваш ответ УЖЕ ВЫБРАН лучшим...

разумеется, это право автора вопроса - выбрать лучший на свой взгляд ответ... НО... похоже, просто Ваше мнение более всего совпало с мнением автора вопроса - вот и вся причина...
на мой взгляд, "не тянет" Ваш ответ на Лучший потому, что никакой интересной мысли, мнения не прозвучало в Вашем ответе...
здесь есть куда более оригинальные и интересные ответы, уж извините... даже те, которые тоже созвучны с мнением автора вопроса, но в них более интересные аргументы приведены....

остается только выразить сожаление, что этот не очень интересный вопрос не удалось украсить хотя бы интересным Лучшим ответом..
частенько такое бывает
Надежда Сивая
Покупает для сопровождения, это вы верно подметили, но если полюбит, то отдаст все И СЕБЯ И ДОСТАТОК
Смешно! Сколько Людей, столько Мнений!!!! Вопросец из серии :Что первично, Курица или Яйцо? !!
...и большими домами, дорогими яхтами, личными самолетами - всё это комплексы избытка денежной массы. Таким способом они избавляются от своих зеленых комплексов.
Ирина Зайцева
Главное достоинство мужчины - УМ! Если он наличествует, то
у него будет все: и машины и любовь) . Но, это, скорее, его естественное
состояние. Вряд ли, в качестве антуража, эти факты, сделают его
более привлекательным).
.M
..:: M.g::..
Хмммм.... именно так и бывает....: -)
Стася Гвоздева
Этому в большей степени подвержены мужчины не состоявшиеся как личности даже несмотря на то что они богаты, вот и комплексуют по этому поводу, понимая, что как личность, они - полное ничтожество, вот и восполняют эти комплексы всеми вашими указанными средствами.
Леська Гусева
чушь... старик Зигги придумал нечто подобное, постфрейдисты разнесли по всему миру))) ) Ну вот какую мне покупать машину, если у меня рост 194?))) это про размеры.... и почему я должен покупать "Волгу", если есть деньги на А8?)) это про цену...) )
Ну а покупка девочек - это имиджевое, да и то... зачем мне страшилище-то?)))
Даша Круглова
а ты, конечно, лучше всех в мужчинах разбираешься?)) )

с чего ты взяла, что он не интересный? не обаятельный? а может, его просто достало зависеть от женской привычки все оценивать. Может, он просто устал быть интересным и обаятельным для тех, кого можно просто купить. А?. .

;-))))))))))))))))))))))))))
Ольга Юхимчук Ну, да. Прекрасный пример товарно-денежных отношений. Сразу все ясно и цена вопроса обговорена. А то он бедный думает: то ли она меня обобрать хочет, то ли действительно полюбила? :)))
В том-т и дело, что не часто... Компенсируют играми в войну, алкоголем
Да, конечно! Но некоторые из мужчин скрывают свои достоинства в бомжевых ночлежках! И что хуже?
Светлана Ш
Это прежде всего животное желание утвердит статус альфа-самца в стае.
Мара, а это типа если у меня нет ни машины ни женщины - то и недостатков нет :)) :)) :)) Думайте что пишете! !
Пишите! Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Кристина Халикова Это значит вы бедный))))Спасибо ! И Вам Удачи!
Вполне правдоподобно.
Kulpunay Mamatjan Kyzy
этот "набор" нужен каждому мужику который хочет казаться БОЛЬШИМ ДЯДЕЙ
Такое явление существует, правда не сказал бы, что это распространнено. Для этого, кроме желания, нужно немало денег...
Farhod Hamidov
Согласна с вашим утверждением.
Елена Гурина
Да, каждый обеспеченный мужчина поднимает свой ПРЕСТИЖ покупкой дорогого автомобиля .Для мужчины хороший автомобиль- очередная дорогая игрушка, а не средство передвижения. Эскорт -сопровождение в виде девушки- модели покупают многие мужчины, чтобы НЕ МУЧИТЬ СВОЮ ЖЕНУ, даже если она у него очень красива ). Хороший муж бережет свою жену и ее здоровье, потому для вечеринок с распитием спирных напитков покупает модельку, ЕЕ и ЕЕ ЗДОРОВЬЕ НЕ ЖАЛКО).
Alisa Miloslavskaya
Всегда
вот из-за таких утверждений мой муж боится покупать большую машину, думает что все будут сомневаться в его достоинстве))))))))))))))))))))))))))))
Елена Абасова
Мик@ ну и напрасно. это у него тоже своеобразный комплекс - обо мне не так подумают, а я не такой, у меня всё в порядке.
Правда-правда.
Valentina Mann
я лично знаю парочку-другую таких мужчинок, но они пашут как проклятые- и для них их спутница просто как непривязчивый интерьер, а машна как само собой разумеещюеся
..
Данной проблемы у меня нет, но если бы была: Х. З. я б к примеру с комплексами поработал бы т. е. постарался бы стать обоятельным, с интересным внутренним миром. Возраст здесь вообще не причем.
Aslan Tokpanov
А почему речь не идет про женские комплексы и как они обирают мужика в связи с этим? А насчет компенсации-пусть даже это и так, но товарищи Ответчики- не судите и несудимы будете!
так ещё ладно покупки! а кто не может очаровать взрослую, кидаются совсем на малолеток - их, понятно, легче очаровать - большой дяденька! прокатил на машине, купил плеер и она твоя навеки! как они легко влюбляются (малышки) ! и становятся такие дяди педофилами! не все, конечно, только те, кто совсем подвинулся на этом. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ДЕТСКИХ КОНКУРСОВ КРАСОТЫ (для девочек от 8- надо сделать их хотя бы от 20!)
Ирина Т
Думаю, да. Но не всегда.
Любые статусные вещи - машина, самолет, модель с ногами, оттых на престижном курорте.
Мужчины с комплексами выберут то, что престижно, т. е. девушка должна быть не красивой (не такая как ему нравится) , а престижной - модельная внешность. Это же касается и всего остального. Он выберет не ту машину которая ему нравитсЯ, а которая попрестижнее. Вот это точно.
все очень просто: мущинам просто нравятся дорогоие машины и красивые женщины.
причем здесь комплексы то.. . судя по логике вопроса - состоявшийся в жизни мущина, но без комплексов, должен ездить на потрепаном москвиче и встречаться с мерзкой толстой (тощей) бабищей с кондукторской помадой?? ? нет конечно :))) просто и первое и второе мущинам НРАВИЦЦА!!!
Думаю что компенсация не имеет различий по половому признаку.
Без разницы - если человек где то или в чем то чувствует себя несамодостаточным или хочет повысить самооценку - начинается - дома . машины, нимфетки и фавнятки.. .
Еще - как вариант - надо же кудато деньги тратить - почему бы не побаловать себя любимого (ую) а заодно и повыпендриваться.
Хорошо, если только этим. Многие свои комплексы компенсируют злостью на весь окружающий мир, желанием унизить, оскорбить тех, кто успешнее, красивее. Хамством и прочими негативными качествами. Так что покупка машины или девушки вполне безобидно.
Коиплексы есть у всех абсолютно! Кто-то заморачивается на этот счет, а кто-то нет! Те кто заморачивается - покупают! А кто нет - живет себе счастливо и не оглядывается на то какое о нем мнение у окружающих!
интересно, а какой мужской недостаток можно восполнить дорогой машиной?. . малолитражность? отсутствие лошадиных сил?.. .
а красивой женщиной что он прикрывает по вашей логике? нулевые сиськи? или каг? ))))))))))))))
согласна с вышеотписавшимися мыслителями по следующим положениям:
1. им это ПРОСТО нравится.
2. положение обязывает.
ЗЫ: а покупают того, кто продаёца :)
правда но не всегда.
Большинство комментов от женщин... Забавно ..Как их цепляет меркантильная тема. А страшная правда в том, что у нормальных здоровых мужчин нет таких недостатков, которые надо было бы компенсировать таким способом....
Конечно правда! "
К попыткам купить счастье склонны не только мужчины, а все несчастные люди
Если верить теориям психологов, то довольно часто. При этом многие этого не замечают и с этим не соглашаются. Типа я всегда такой, мне это в кайф, мои бабки как хочу так и трачу. Такая ситуация кстати устраивает и многих спутниц. Они прекрасно осознают кто они и для чего. Но очень хочется красиво пожить. Вот и продаются.
Нравственного в этом мало. Впрочем как и всегда и везде.
А правда, что часто женщины компенсируют недостаток ума - толстыми кошельками мужчин и их большими (дорогими) машинами?
Елена Абасова еще какая правда... но ни одна в этом не признается.
Конечно!

Есть деньги или нет их,
а комплексов у мужчин (как и у женщин) хоть отбавляй!

Вот и стараются выделиться чемто!

Машина в стразиках сваровски,
длинноногая подружка супермодель,
домик 120 этажей
или хотябы татуировка на лбу в виде крыльев и синие волосы.. .
;-)
Конечно. Надо же доказать всему миру ( и самому себе) , что я еще ого-го и во-о-о-от какую могу ( хотя могу ли, это еще доказать надо)
наверно))
Dark Engel
Мне кажется, что не все так просто.. . Хотя правда в этом конечно есть и не мало.. . Недавно познакомилась со статьей (автор-мужчина) где он конкретно разделяет мужчин и их комплексы по стереотипу: самец, мужчина, человек-мужчина. Очень интересная гипотеза.. . Для мужчин- это скрытые комплексы, для самцов - добыча в бою, для человеков - .Они не нуждаются в антураже, им содержание дороже.. . Хотя инстинкты собственничества и лидерства им тоже не чужды.. . Они отражают модель разумности в этом мире и ведут себя как роботы.. . Мужчины, извините, не себя цитирую!! ! Кстати, кого бы предпочли мужчины? Ведь женщины тоже классифицируются подобным образом!!!
Еще как бывает
Считаю, что тем самым они пытаются показать свои достоинства
Ван Шаркад
Что значит не интересный, не обаятельный? Ты в зеркало-то давно смотрела.. ? Неинтересных и необаятельных в крутых точилах не бывает! У тебя завышенная самооценка.
Ян Смирнов Прочитал твои вопросы. Тебе либо делать нечего, либо тебя два раза в жизни оттрах али. Сочувствую твоим близким...
v dostizhenii celi vse sredstva horoshi :)
Скорей всего этого так, обычно чем меньше ростом мужик тем габаритней и больше у него машина
Пусть комплексы будут у тех, кто не может себя продать.
НЕ всегда может у него времени нет для заведения романов
Мне кажется что и тот и другой вариант стопроцентно правильный. Многие мужчины так и делают.
неправда
Самат Исин