Отношения

Что унизительней; быть любовницей или обманутой женой?

любая женщина мечтает быть единственной.... поэтому для настоящей женщины и то и другое унизительно...
Евгений Викторович
Лучший ответ
Будет опыт расскажу. а так ((не суди, да несудим ))))))))))
Я считаю, что быть любовницей это более унизительно, чем быть обманутой женой, это большой смертный грех пред Богом.. влезать в чужую семью.. . и нарушать ее гармонию. Если вас любят - пусть разведутся.. . и женятся. .
А так - сами себя в грех вводите... и мужика еще... и страдания жене и детям предподносите.. Любовница это унизительно потому, что воруешь ЧУЖОЕ счастье! Вы на вторых ролях. . потому, что вы не первые, потому, что не тогда когда хочешь ты, а когда захочет или сможет он, потому, что вечные пряталки.. . Потому что любовница - это только игрушка для секса, как надувная кукла, только разговаривает
обманутой женой.
любовница изначально знает свой статус. а жена, получив штампик, думает, что это на всю жизнь. облом случается неожиданно. а та сидит и думает: "Как же так? ! У меня же в паспорте стоит отметка государства о гарантиях! "
Обманутой любовницей. Некоторые из них узнают о наличии жены слишком поздно
Унизительнее врать и бояться сказать правду.
Любовница врёт себе, что её любят.. .
Жена врёт себе, что не догадывается, что её не любят.. .
Мужик врёт всем, что кого-то любит.. .
___
А твой вопрос слишком закручен... !
А если человек не знает, что такое быть порядочным? А если ему нравится врать... ?
... И кроме того, к твоему вопросу нельзя подобрать грамотного ответа, так как один и тот же человек не может быть одновременно и любовницей, и обманутой женой, с одновременным переживанием о происходящем... .
... Может, ты хотела спросить: "Что унизительнее - врать себе или врать другому? "
Ттл
Сергей Гуменюк Позвольте с Вами не согласиться...
Почему же женщина не может одновременно быть и любовницей и обманутой женой?
Как раз наоборот - статистика утверждает, что 65% обманутых жён ищут
утешения на стороне, хотя бы, чтобы просто отомстить.
Но, вообще-то, смысл вопроса был не в этом...
Андрей Катосонов Я спрасила то, что хотела, а в этом состоянии возможно все были, только в разное время, вот и вспомните свои ощущения....и вообще-это только вопрос, не более того
Тимур Заляев ny naschet togo chto chelovek ne mojet bit odnovremenno i lybovnicei i obmynytoi jenoi-VSE MOJET bit.
Jena mojet bit lybovnicei,i odnovremenno obmanytoi jenoi,tak kak myj ei izmenaet
Антон Мороз ... причем здесь терминология.. мы не у лингвиста в кабинете....Речь о чувствх....и кстати - о логике, только женской - вот женщина как раз способна одновременно находится в нескольких ипостасях, и переживать соответствующую гамму чувств....такова особенность нашего мышления и психики... Это доказанный факт! Физиология и психология!
Антон Мороз .. и откуда же в товарище Козлове столько злости и въедлевости....наверное от....что понять ему сложно фразу "более унизительно"....интелектом, а не ученостью... что же бывает...
Артём Неверов Первая часть Вашего ответа понравилась...

от себя могу добавить,что если уж женщина и решает быть в одно время женой,затем любовницей,то по логике переживать она вообще не должна "не делай другому того,чего не хочешь себе".Думаю она понимает обе эти роли.
А переживать она может только один раз,либо в роли жены,ли-бо любовницы.И то по-дурости.
Лучше проще смотреть на эти вещи и не заморачиваться.Уж если стал на какой-то путь,то ли-бо надо по нему идти,ли-бо нет....вот и все.
Это не из личного опыта (бог миловал...) ;-)
Современная жена не позволит себяунижать. Как только что-то пронюхает или почувствует, очень быстро сделает своего мужа рогоносцем.
А быть любовницей, только на что-то надеясь - очень унизительно.
Антон Валовень
Gafur Tajibaev В таком случае, чем она лучше мужа..?
Попробуйте и то и другое. . Все познается в сравнении.
Шлюхой с детми.
Егор Павлович
Любовницей, пусть и очень любимой.
Влад Сичук
И то, и другое - вариант несчастья.
Потому и выбор неуместен.
Eren ..........
Думаю обманутой женой несравнимо хуже.
1.Из троих, только жена узнает последней, а это унизительно. Не будет унижения только в случае, когда жена заранее уведомлена о приобретении соперницы, а это нонсенс.
2.Брак, налагает определенные обязательства. Жена окунается в быт и без необходимости особо по сторонам не смотрит. Она отдается мужу не только физически, но и морально. Любовница, это охтница, никаких обязательств с обоих сторон, только желание и блеск в глазах.
3.Мужчина видит любовницу всегда в"боевом расскрасе", у нее есть возможность привести себя в порядок, отдохнуть, да и бытовухи нет. Кроме того они встречаются по обоюдному согласию, когда есть настроение и желание.
У жены таких льгот нет. Муж видит ее и больной, и уставшей, и растрепанной, и часто с плохим настроением по разным причинам, но все мы люди. А если болеет ребенок? Какое там зеркало. А ежедневное приготовление еды? Фигурка- то плыть начинает.
4. Как правило любовницы моложе жен, это тоже козырь.
Когда любовница начинает связь она знает положение вещей ее никак не назовешь обманутой, а жену никак иначе не назовешь.
Если у любовницы появиться желание разбить семью, она это сделает. Только я всегда испытываю злорадство, когда мужики сходяться со своими любовницами и постепенно начинают осознавать, что их обвели вокруг пальца. А жены в это время, приходят в себя, одевают "боевой раскрас" и становятся класными любовницами других.
Андрей Катосонов Какой вы правельный мужчина оказывается, это радует
Унизительно ощущать то или другое. Быть другом мужчине - это совсем другое.
унизительно иметь отношения с мужчиной который способен обманывать женщину
так что обе роли одинаково мерзки
Андрей Катосонов Надеюсь, что вы этого не делаете и всегда верны
Изменять мужу нехорошо!
Лариса Сенцова
думаю, что любовницей, ведь она всегда "второй номер"
А в чём вы видите унижение, можно иметь любовника и мужа.
Артём Неверов и это правильно ;-)
Андрей Катосонов Я вообще не вижу унижений, я и не жена и не любовница
Можно попробовать унизить, но унижает человек всегда себя сам.
Можно быть достойной любовницей и так же с честью выйти из положения обманутой жены.
при чем здесь унижение? ?
какие-то сранные несопоставимые категории!
смешно даже.. .
это то же самое, что спросить: а что унизительнее: быть женщиной или мужчиной???
Ромик Павлов
обманутой женой!
Обманутой жене, конечно же, больней.
Любовницы (особенно если они моложе жён) , как правило, кичатся своим положение, выставляют на показ знакомство с интересным, состоятельным или просто красивым мужчиной. Стараются всеми силами увести его из семьи. Названивают, присылают СМСки и т. п.
Лишь бы поссорить семью. От этого жене ещё больней.
А униженным в такой ситуации можно назвать этого горе-мужа, который довёл до такой ситуации - дал повод любовнице так себя вести и ничего не предпринял, чтобы жена НИКОГДА НИЧЕГО про его интрижки не узнала.
Счастья, как правило, такие отношения никому не приносят. Муж уходит к любовнице (возможно и не любимой вовсе) и в проигрыше остаются ВСЕ!
Rina Millier
самое прикольное.. . что жена, пусть и обманутая имеет больше прав.. .
и мужчина возвращается именно к ней.. . может она и виновата, что он звел любовницу.. . но он не завел ЛЮБИМУЮ!! ! он не ушел... и все праздники он проводит с семьей. . с женой.. .
что же в этом унизительного?? ?
Юлия Сигитова не факт что возвращается..
Роль обманутой жены куда приятнее. Ты-жертва, тебя все жалеют, видят в тебе только слабую, обманутую женщину и все твои, даже самые идиотские выходки, рассматриваются общественностью, как отчаянные попытки сохранить вашу замечательную, дружную и крепкую (пока не влезла "ЭТА наглая вертихвостка) семью... А если серьёзно, всё зависит от того как ты сама себя поведёшь - унизишь или вознесёшь- независимо кто ты, любовница или жена.
Антон Антон
любовницей
Дмитрий Летов
И охота вам заморачиваться такими пустякам в третий разряд не попадите
насколько ты себя любишь, если ты захочешь быть любовницей или обманутой женой значит тебя это устраивает, но всё равно ты живешь с этим всю жизнь и понимаешь что это унизительно, унизительно не перед людьми а перед собой
obmanytoi jenoi...
Shima Weimar
обманутой женой.. .
любовница - превосходство, мужчину увела у законной супруги.. . любовниц обычно всегда одаривают и обхаживают, а жен.. .
но это ИМХО, вам решать
лучше быть любимый и желанной женой.. .
Данил Маликов
Необманутых жен нет. А если есть, то у них обманутые мужья.... Поэтому унизительно для женщины может быть только одно-зависимость от мужчины....
Антон Мороз .. Полностью согласна!
Андрей Катосонов Здраво мыслите, странно лышать от мужчины справедливые слова)))
А что все такие безгрешные? ! Особенно кому за ...особенно мужские особи????
скажите вы когда нибудь видели у безденежного мужчины любовницу? поэтому любовница не унижена, "сама выбирала"
О.
Ольга .
в любом случае любовница унижена будет
как правило мужчина возвращается к жене
конечно женой унизительней.... любовница его поимела да и отправила к тебе чтоб ты ему трусья стирала ...а сама дальше развлекается с кем хочет.... Да и то что для секса он хочет именно её уже всё сказало а жена ему как прислуга нужна а не как женщина
K*
Ksenij ***
Не хотелось бы быть обманутой женой!!! А быть любовницей-в чём унижение? Перед кем она унижается? Любовницы имеют больше, чем некоторые жёны!! ! Унизительно быть жалкой и канючить постоянно, что муж -козёл гуляет, а зачем тогда жить с таким!!!?
Каждая получает то что выбирает, не впадайте в грех, не попадете в такое состояние
Валера Сн
Мне кажется и то и другое ужасно, но любовницей быть, конечно же хуже, любая люэбовница втайне мечтает о роли хоть и обманутой, но ЖЕНЫ
Kirill Gorlov Да ну на фиг.. быть его женой, увольте.. только как ллюбовник он и хорош...
женой наверное, она более зависима от мужа.. .
а у любовницы таких мужчин может быть несколько. Становясь любовницами некоторые женщины мнят что повышают себе самооценку.. .
А быть обманутой близким человеком конечно гораздо хуже. .
Ни то, ни другое НЕ УНИЗИТЕЛЬНО!
У мужа любовница? Страдает лишь оскорбленное САМОЛЮБИЕ. И только! Поймешь это, когда как станешь любовницей сама. Спустя годы в памяти остается лишь злость на мужа (вот, гадина! ) и приятное воспоминание о любовнике (было очень мило!) . Такова жизнь. Главное - не драматизировать!
Юлия *****
Если человек чувствует себя униженным, то ему наплевать в какой он роли выступает, ему просто плохо. Мне кажется, что оба положения унизительны. И мужчина из-за которого две женщины попали в такое положение урод, проблемы нужно решать, а не усугублять их (но это в идеале, обычно мужики, ничего не могут решить и всегда надеятся, что как нибудь ситуация разрулится сама) . Но так не бывает!
Твой Ангел
унизительно быть любовницей и обманутой женой
Рано или поздно оба эти статуса ведут за собой разочарование, в человеке которому ты верил, в себе самом. И сказать какой из них унизительнее не возможно. (безусловно если во взаимоотношениях присутствуют чувства, а не голый расчет и цинизм)
Ттл Вот, видишь, Василиса, ты сама не можешь чётко ответить на поставленный вопрос! И начинаешь учить других, как надо отвечать на этот вопрос. Ты сама устанавливаешь дополнительные условия ( если это...,если то...,если безусловно...)
Значит, я прав, что не разобравшись с определением термина "унизительно", нельзя грамотно и правильно ответить на поставленный вопрос!
И ты сама это сказала, что "ответить невозможно" без дополнительных лингвинистических определений.
Поэтому, Василиса, если ты хочешь узнать отвтет на этот вопрос, ты можешь спросить меня о нём...,только сначала подумай, а потом спрашивай... А то твоя гамма женских чувств опережает хорошие зачатки женского рационального мышления.
обманутой женой.
смотря кто и как себя поставит в этой ситуации;
умный мужчина, имея любовницу, никогда не сделает больно своей супруге, а супруга (если это мудрая женщина) , не подаст виду, что знает о другой женщине.
И та, и другая ситуация неприятна для обеих женщин.
Конечно же обманутой женой быть унизительнее.
Как я понимаю, любовницами становяться обычно по собственной воле, если конечно мужчина не скрыл, что у него есть жена.
А обманутые жены не выбирают (хотят они что бы их обманывали или нет) , они просто становяться ими, если муж заводит любовницу.
наверное обманутой женой, человек которому ты доверяеш тебя обманул
палка о двух концах получается
Артем Жук
и то и то
Aleksandr Aleks
как самой унизительнее?? ? так и есть!))
Mohammad Alabed
Андрей Катосонов Я здесь не про себя пишу, я и не жена и не любовница, я свободна ото всех...я просто задала вопрос
вгот хороший вопрос кстати надо подумать обе
унизительно, если у тебя нет чувства собственного достоинства и своего жизненного принципа.
и не важно какой у тебя статус: жены или любовницы.
Обманутой ты становишься потому, что позволяешь себя обманывать.