Отношения
Странный,но по-своему интересный вопрос!
Уважаемые,вопрос адресован и мужчинам и женщинам.Он по-своему интересный и сложный,был бы интересен не только взгляд психологов,но и обычных людей с приличным жизненным опытом. Всегда было интересно: а должен ли мужчина(состоящие в паре с женщиной),завидя слёзы возлюбленной,бросаться её утешать? А что,если мужчина стоит с каменным лицом или же отвернулся нарочно,когда на глазах девушки(женщины) слёзы..можно ли подобное поведение воспринимать как нелюбовь? Но что это? Страх женских слёз,свойства мужчин...или... какое это ему объяснение? Ведь,казалось бы,тот,кто любит по-настоящему,не должен холодно относиться к слезам любимой.. Ясно,что у всех разные характеры,но всё же... Ваше мнение о подобном? Вопрос возник не из-за любопытства,он вполне обоснован(маленьким,но всё же опытом)
Довольно часто женские слезы мужчин раздражают. Но я считаю, что это мужччины не с позицией защитника. А мужчина должен защищать и оберегать, а значить утешать. Потом, успокоившись, будем разбираться, кто прав, а сначала надо пожалеть.
Ведь, казалось бы, тот, кто любит по-настоящему, не должен холодно относиться к слезам любимой. . -я думаю только так, и по другому мне не надо! Хотя.... смотря какова причина ее слез.. . -может он ее только что в постели застукал.... тут уж ивиняйте ...-описанная сцена подойдет
Кидаться слишком нарочито тоже нельзя. Фальш хуже равнодушия. Лучше пошутить немного плосковато и крепко-крепко обнять!
Одни плачут от души, другие нет. Поди разбери :)
нельзя ответить однозначно
есть муж которые привыкли только получать, а не отдавать! вот и видя жен слёзы он отстраняется, а как только сам всплакнёт (а мужчины плачут) то ему срочно нужна жилетка!
Ну ты сейчас пишешь про всякого мужчину и всякую женщину. Так не получается. Может она в кинотеатре плачет над фильмом. Или в публичном месте, где ей нельзя этого демонстрировать, а если он ее утешать начнет - то слезы тремя ручьями. Может растерялся, а может не верит ей и имеет на то основание.. . Сколько людей, столько и случаев.
Холодность к женским слезам - это скорее мужской предрассудок, потому что все мужчины не терпят женских слёз и даже если жалко они редко подойдут чтобы успокоить.... тут появляется новый вопрос.. может они сами боятся растрогаться?...
Если девушка поставила себя в отношениях этакой сильной дамой, то мужчина может отвернуться, что бы она не почувствовала себя слабой. Остальные варианты - безразличие. По собственному опыту, и то, и другое.
Не знаю ни одного мужчины, который боится женских слёз...
Ненавижу когда женщина плачет, сам чуть не реву когда моя. А этого я не могу допустить, вот и отворачиватся. Необязательно нелюбовь, хотя должно насторожить!
Иногда это необходимо. И иногда, как ни странно, даже проявление силы воли со стороны мужчины.