Отношения

Если что-то не нравится в поведении(поступках) близкого человека и это очень нервирует, как заставить себя не нервничать

1. Быть снисходительной и относиться к этому человеку как к неразумному дитяти. Не требуйте от него больше чем он на то способен.
2. Горбатого могила исправит.
3. Поговорите с ним, объяснитесь.
4. Не ставте его в центр вселенной ( там ваше место ), не рассматривайте его как под лупой, делайте вид будто эти недостатки не существуют.
5. Займитесь собой, уделяйте себе больше внимания, тогда у вас не останется времени расматривать его " язвы " и тем более реагировать на них. Полюбите себя больше всех на свете и тогда и другие полюбят вас. И всем будет хорошо.
Из собственного опыта, мне помогло.
Бахыт Тагиров
Лучший ответ
Переключитесь на другой объет.... На себя, например: что в Вашем поведении не нравится близкому человеку.
Некоторым это помогает
просто поговорить с ним, может он изменит свое поведение
Обсудить это с ним.
Заниматься с собой, разобраться в себе!)) Но чуда не бывает..) Это годы работы и пота!))
релаху по вене
*.
***svetl@n@*** ..........
Задайся вопросом чего хочешь от жизни..) А то что есть раздражение, это твоё неверное желание изменить его, а не принмать его как есть..)
Ирина Илюхина
По-настоящему близких людей надо принимать такими, какими они есть.
Ну это же близкий человек. а значит ему можно просто объяснить, что не нравится и раздражает, нервирую.. , и он, думаю, это поймет....
выпей хорошенько.. . и всЁ станет фиолетово!)))
Mairam Kydyrmysheva
не обращать внимания
Циля
Попробуйте с ним в корректной форме обсудить эту проблему.
Дело в том, что Вы не успокоетесь до тех пор, пока не поговорите с ним об этом.
А молчать и терпеть в данном случае не стоит - "От любви, до ненависти один шаг" (помните?)
смотря какие поступки, и что именно не нравится, и есть ли смысл себя заставлять
оправдать, найти обьяснение этому поступку, понять причину и смириться.
Меня тоже в последние годы стали раздражать некоторые привычки мужа (я молча терпела) .2 года назад с ним случилась беда, еле выходила, да и сейчас 100% инвалид, привычки уже не раздражают, мысли только о том, чтобы ему стало лучше. А прежняя жизнь воспринимается как счастливая.
В других мы всегда видим себя.... Вот это Вы в себе не принимаете.... Работайте лучше с собой....
Alexander Bengart
Изменить можно только одного человека - самого себя.
Надя Кузнецова
Нужно просто понять--это же самое есть в тебе самой. Он--отражение тебя. Отнесись к этому философски. Ну и смотри на него--как на ребёнка...)))
Кр
Крис
Человек плохо управляется со своими чувствами. Переключитесь в логику. Попробуйте порассуждать, что Вам не нравится, почему? Почемму Ваш близкий человек такой? Может быть, это его натура, и переделать его нельзя? А, может, именно этим он для Вас и привлекателен? А, может, именно этим он ценен для Вас?
Раис Гадюллин
седативные + разговор по душам
Тимoфей Малых
ты просто аккуратно без грубости объясни что тебе не нравится. ведь ты не должна терпеть то что тебя бесит!!! уверена он поймёт
Юра Натальин
Найти в этом плюс или воспринимать это с юмором...
Юлия Варламова
Просто не обращай внимание. Будь выше этого
Все уже ответили. Нечего добавить. Люди мудрые у нас.
Kate Klaine
Выпей успокоительные
поговорить с ним!
Резать по живому, пока не поздно.
Через 5 лет эти вещи будут раздражать в 5 раз больше, а через 10- в десять... .
Не загонять себя в тупик, а действовать решительно. .
Жизнь коротка..
Гаас Иван
сказать ему надо. если уже ну никак, то выпусти пар.
****анюта ****
гммм. . тяжелый случай)
Fallen Angel Long Ago Lost
Просто поговорить об этом. Смотря ведь, что.. . Если он храпит по ночам.. . так это бесполезно нервничать и разговоры говорить.. . А если врёт постоянно ...хотела написать - расставаться.... а потом подумала. . вы пишете "близкого человека"... это же может быть сестра, мама, сын.... Хм, сложно то как ...
Успокоиться - это прежде всегоиии и попытаться поставить себя на его место....
Попейте валерьянку, чай с мятой. Может проблема в вас. А если нет, поговорите прямо, но не обижая.
для начала озвучить ))
CD тихо и не DVD меня до истерики; а лучше- не USB мне мозги;))))
Оля Карпиза
Тяжкий труд, но если он любимый и единственный, то оно того стоит.... Возможно ОН и не осознаёт своего поведения, в этом ему надо спокойно помочь...
Nazgerim Sultanova
поговорите с ним. у нас все проблемы от недосказанности. только поговорите на его языке-иначе не услышит
Нужно быть более терпимым к недостаткам других! Ну, а если уж совсем невмоготу расставаться!!!!
Надо обсудить с ним это.. . зачем терпеть? Дальше будет только хуже.
Терпеть и понимать что всё это испытания, которые Вам даёт Бог, Судьба... называйте как хотите))))
Сергей Спирин
Не обращайте внимания, посмотрите на свои недостатки. И еси что Скажите ему об этом в вежливой форме, он должен понять
Irina Krivozyateva
Близкому человеку можно многое простить.
Подумайте, Вы наверняка тоже не ангел. Так что обсудите и его, и Ваши поступки, вместе постарайтесь исправиться, и будет вам счастье!!!
Вам обязательно стоит поговорить об этом с ним. Нужно сразу рассказывать друг другу свои недовольства в чём-то, при этом разговор должен быть позитивный и вы оба должны понимать в чём его суть. Мы с моим мужем так добились в семье мира и взаимопонимания. Не зачем терпеть то, что вам обоим не нравиться, потом вы станете друг друга скрыто ненавидеть за это.
Сказать все что ты о нем думаешь!
P.S он не обидится
попробовать обсудить это, аккуратненько так...
Инга *****
Ты что думалешь тут одни психотерапевты? Если ты и дальше будешь задавать ПОСТОРОНИМ такие вопрсы-то скоро нервничать будет не о ком.
Надо принимать близких такими, какие есть! И пусть Вас утешает, что и сами-то Вы не идеал, и возможно есть в Вашем поведении такое, что Ваши близкие Вам терпят и прощают.
Надо отойти в сторонку.