Отношения

Конфуций прав или нет? Как-то раз Конфуцию задали вопрос: — Учитель, почему осуждают женщину, у которой несколько лю

Абсолютно правильно!
Я это изречение уже давно знаю и при этом соглашаюсь всякий раз, когда дело доходит до отношений между полами.
Даже измены более простительны мужские, нежели женские - это далеко не одно и тоже, как бы там сами женщины не пытались это уровнять!
Это давно уже всё доказано самим человечесвом и существуют немало примеров из жизни, чтобы это доказать в сущной элементарности.
Женщина - это совершенно другая природа, это обихаживатель очага своего дома, как птица своего гнезда.
А мужчина - это воин, захватчик, охотник у него это в генах, достаточно вспомнить историю войн, когда захватывались территории и победители истребляли весь мужской пол, убивали чужий детей и сами созидали для жён павших мужчин свой род.
Женщины этого не могут уяснить и по сей день, им кажется, что они, как и мужчины имеют точно такие же права не считаясь со своей природой.
Вот другая притча, не помню кто только говорил:
В кружке много чаёв намешано - попробуйте, и тот кто попробовал не понял, что это, а в другой кружке один сорт чая, и то кто попробовал - ему был приятен вкус, так и женщина, если она со всеми сношается, то это в первую очередь бардак душевный, а потом уже физический.
Спасибо.
Кирилл Тащер
Лучший ответ
дополните вопрос)
Согласна, но мужчина тоже должен более внимательнее относится к своему "чайнику"
Людям свойственно оправдывать свои пороки, придумывать различные законы, теории, философствовать.... а предательство приносит боль, боль испытывают и мужчины, и женщины.... и уж конечно не мужчине судить, почему изменяет женщина, хватит мыслить стереотипами.... моей кухне приятен чистый чайник, не потертый, не ржавый, без дыр от частого использования....
вопрос очень, скажем философкий - можно много и корректно спорить на эту тему. скажу кратко и не совсем корректно - не осуждаю ни мужчин ни женщин. мужчины по природе коты мартовские, которые гуляют сами по себе, женщина же, конечно и хранительница очага и мать детей своих, но не рабыня для своего мужчины. если он позволяет себе связи с другими, значит ему ее не хватает, соответственно и ей его. так почему он имеет право найти отдушину себе на стороне а она нет?... что за дискриминация, мужчины? ! как деньги зарабатывать так мы все равны, а как чуть что, так нас на задний план) не справедливо))