Отношения

Те кто венчаются в церкви, они хоть отдают себе отчет, что развод по церковным канонам невозможен, кроме случая измены?

Очень интересно, что у людей иногда такой стереотип мышления : я повенчаюсь в церкви, и мой брак будет крепким и нерушимым - типа сам процесс венчания будет хранить от измены ( так же как и крещение защищает от болезней, сглаза и прочего - во что я не верю) .
Не знаю, где вычитали про сам этот процесс.... Короче, можно не венчаться и соблюдать верность в отношениях.
Но ты прав, это так - по церковным канонам причина для развода - измена. Подтверждено самым Писанием - уже тут ответ есть выше.
Сергей Воробйов
Лучший ответ
Данияр Босатов венчание это не страховка от измены.

это взаимное согласие быть вместе после жизни на небесах
нет такого понятия "развенчать" эт вам не ЗАГС )))))) Это на всегда.
Арман Print сходите в церковь и узнайте....есть такой обряд
конечно! Поэтому венчание у нас в стране не распространено - потому как каждый надеется сделать шаг на3ад. А вот если б венчались то и разводов не было бы.
а отчет собстна должен давать себе мужчина! поСкольку статистика говорит, что в 90% случаев первым на измену идет МУЖ!!!!
Светлана Покатило жить по статистике это глупо!!!
обряд развенчания существует, только его проводят после 5 и более лет развода и то не в каждой церкви
Dizainn Shtor
А мы венчалисть после 10 лет супружеской жизни....
Игорь Борунов
Они об этом не думают. 1Кор. 7:39 Жена связана законом,
доколе жив муж ее; если же муж ее
умрет, свободна выйти, за кого хочет,
только в Господе.
Матф. 5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает ей
повод прелюбодействовать; и кто
женится на разведенной, тот
прелюбодействует.