Сила женщины в Любви и её Мудрости! ..
1. Убеждение насильно.
Пользоваться этим способом можно если собеседник имеет по отношению к вам явно подчиненное положение, то есть когда вы имеете над ним власть, а он над вами нет (или ваша власть больше, но тогда возникнет спор) .
Здесь все очевидно. Вы прямо говорите, что вам нужно и начинаете давить, увеличивая давление, используя свою власть, до тех пор, пока человек не сдастся и не сделает то, что вы от него хотите.
Здесь, пожалуй, будут уместны истории о боссе и подчиненном, или о родителях и ребенке.
Способ очень прямой, «дубовый» , но он работает. Способ хороший, но ситуаций когда его можно применить в жизни не так много.
2. Самым простым способом в этой непростой ситуации является учет ВСЕХ расходов.
Сначала это кажется смешным и старомодным
Для постоянного контроля заведите себе тетрадь, выберите наиболее подходящий именно вам способ записи расходов (хлеб, мясо, сладости, занавески.. ) и ежедневно ведите свою «приходно-расходную книгу» . Скажете смешно? Нисколько, ведь теперь у вас в руках действенное средство борьбы с обвинениями в транжирстве! И не стоит бить этой книгой по голове любимого мужа. Просто, после очередного упрека горько вздохните, покажите новоявленному финансовому инспектору свои записи
3. Однако помните, что все это надо делать мягко, без давления. Свобода воли каждого человека священна, и как бы вы ни старались ввести мужа в нужное вам состояние, вряд ли вы сможете его к чему-то принудить против его воли. Приемы подстройки не насилие над личностью, а лишь способ создания теплой дружественной атмосферы, где царит дух взаимопонимания
настройтесь максимально доброжелательно, зажгите внутренний свет, словно озарившись изнутри улыбкой. В этом состоянии подойдите... .
Ваша цель — за минимум времени добиться того, чтобы ваш муж если не улыбнулся, то хотя бы смягчился и начал говорить в том же спокойном тоне, что и вы. Заметьте, этого нужно добиться не при помощи слов, а лишь при помощи вашего внутреннего настроя.
И тогда, возможно, вы все же дождетесь ответной улыбки, которая станет лучшей наградой за все ваши усилия.
Отношения
Как женщина убеждает своего мужа , что ей ходить не в чем и совсеи нечего одеть ?
она неубеждает, он либо это видит либо будет видить другой
Одеть рваные колготки и шубу побитую молью, на стертых каблуках сапоги без замков и в гости) ) Вопросы отпадут))
Скандалом
смотря какой мужчина - одних скандалом, других - просто поставить перед фактом, третьих не надо убеждать - они сами все видят
просто ставит перед фактом