Особи женского пола считают оскорбительным слово "баба" только потому, что считают себя женщинами, не заслуживающими такого обращения. Оно просторечно. Бабами называли простых, необразованных, невоспитанных и низкого происхождения особей.
С другой стороны, оскорбляться могут и потому, что особь мужского пола, которая позволила себе вольность употребить данное просторечие, сама не является мужчиной, а жалким мужеподобным существом, которое не может претендовать на просторечие "мужик".
Отношения
Почему слово "бабы" особи женского пола считают оскорбительным?
вот-вот... мы ж на "мужиков" не обижаемся))
Бабой сваи забивают, а мы женщины. Здесь, в Ответах сидят интеллигентные дамы и умные девушки.
Рома, при таком обращении к девушкам Вам трудно будет найти свою половинку. Мы любим ушами, а слово "баба" режет слух.
Всего доброго.
дествительно, чё такова... переделай ник - Ромка - в поисках бабы, зат. ахаешься искать
Действительно! А ведь это древнескифское слово - означает "мать" (в хорошем смысле) , "прародительница" и т. д..
вот-вот... мы ж на "мужиков"
нууу, когда яЯ, девушка, зову подруг бабами в шутку - они не обижаются, но как какая-нить особ вашего пола так назовет меня или кого из них - такие кровопотери от ногтей и укусов будут.. ойойой.
старик а ты не поймёшь!, мы просто привыкли говорить что они интересны тем что загадочны, на самом деле не так, влейся в логику противоположного пола и тогда поймёшь, а на ответы не смотри - один ответ будет - неприятно
А вам не обидно" мужик" ???
ну потому что бабы - это женщины достигшие пожилого возраста, а мы по жизни хотим быть 18-летними девушками_)
неприятно и фсё! эх вы, Мужыки!
Бабы-на базаре семечками торгуют...