Отношения
Ну почему я такая?)) Хочу помочь
своим друзьям , они бывают в растерянности, не знают что делать, а тут я, со своим характером. А потом же я и получаю по полной программе)) неужели пословица права? Не делай добра- не получишь зла?
"Не доверяйте первому побуждению, оно почти всегда благородно" Талейран
Тормозите
просто иногда нужно чувствовать людей вот и все...
Это уж каждый живет как можеть
инициатива е.... т инициатора....
Да милая и пословица и народ и действия я всегда по этому принципу получаю по полной и глупая же все-ровно предлагаю.
Мне лучше помоги :)))) я злого ничего не сделаю.
вывод один: не просят - не суйся...
Так всегда и выходит, хотели как лучше, а получается ...:))
Помогаю старикам, детям, животным... Кто не пошлёт, а скажет спасибо..
Жаль.. Но вы, киса, вымираюшая порода ))
Не знаю, у меня эта пословица не работет.
Делаю часто добро и в ответ тоже получаю добро...
Правильно - спасение утопающих - дело фрук самих утопающих... хотя я.... ай... такая же, вечто лезу куда даже и не просят, думаешь как лучше - а получается как всегда. Только я теперь так - только делами помогаю.. реже языком :(
не лезь пока не позовут а то тебя много
когда помогаешь от души, то совершенно не ждешь взамен ничего
Добро нужно делать от души, ничего не требуя в замен, тогда и виниватой не будешь!
другая есть пословица, не лезь со своими советами когда тебя не просят и в них нет нужды.
Я такая же, всем хочется помочь, обо всех заботиться, такой наверно характер, который трудно теределать.
Если попросят- помоги. А самому лезть не стоит.
..Такой тебе сам Бог велел перед лицом моим явиться..))))))))))))))))
Значит, друзей надо менять!! ! Не друзья они... Никто ж их за руку не тащит воплощать ваш совет в жизнь...
Помощь она разная бывает. Можно ведь и на тот свет помочь человеку отправиться
не лезь пока не позовут
от добра добра не ищут.... Нужно делать добро просто так, не требуя чего то взамен
Это абсолютно верная пословица. На себе не раз испытала!
Эта пословица живет веками, пережила не одно поколение. Воистину правда: не делай добра, не будешь иметь зла. Еще есть умная : Хочешь нажить врага, отдолжи денег!!!
просто возьмись за ум!!
попробуй не друзьям помочь, и главное-без умысла, а просто так!
пословицы - это же мудрость, подмеченная народом. к ним надо прислушиваться. а вообще люди не любят когда вмешиваются в их жизнь пусть даже и из добрых побуждений. попросят помощи - помоги, не просят - не лезь
Борис Ковалев
когда не просят я и не лезу, но тут вижу что надо, а попросить не могут
Друзья должны понимать, что за все несут ответственность ОНИ!!!
в наше время добра никто не ценит. только попользуются добротой и спасибо не скажут. это в лучшем случае.
Кто людям помогает тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя.
Пословица не права!
Помогать можно по-разному. Не зря же Черномырдин говорил, что хочется сделать как лучше, а получается как всегда.
Ситуации бывают разные. Если Вы даёте совет как поступить, то надо всегда делать акцент на том, что человек САМ должен для себя выбрать путь, а Вы ВОЗМОЖНО поступили бы так.. .
С Вашим прекрасным характером уяснить для себя, что для всех хорошей не бедешь.
Ваша совесть чиста? Вы помогаете от всего сердца? Тогда не надо переживать и людей неблагодарных просто отсеивайте: здравствуй и досвидания.
и я на те-же грабли всегда наступаю.... так больно! черт.... все! надо заканчивать!!!
Скажи что ты бы поступила в этом случае так.. . Но как поступят они - это только их решение и обжалованию не подлежит!
от добра-добра не жди...
Все в точности так как ты сказала...
И воздастся вам за деяния ваши. Знайте, что только настоящий друг и человек бескорыстный оценит Вашу помощь. Это больно, но лишь такой ценой познается дружба
Пословица права.
Почему ты такая?
Ну скажем так: привычка быть лидером и брать ответственность на себя?
Или так - в каждой бочке затычка.
Выбирай!
Или так - в каждой бочке затычка.
Выбирай!
Борис Ковалев
наверное привычка быть лидером и решать вопросы самой, ни с кем нен советуясь, ведь им то лучше будет
может ты не все учитываешь? я правильно понимаю что ты хочешь помочь им в их отношениях? Просто это их личное, и надо быть поаккуратней потому что люди и так в растерянности, а "тут ты со своим характером". Если хочешь помочь попробуй просто выслушать их, пусть выговорятся, это помогает=) Но свою проблему они должны решить сами, а если не смогут значит и дальше не уживутся=(
Мне нравится другая пословица-делай людям добро и бросай его в воду, т. е. не жди ответа.
И прежде чем бросаться на помощь, подумай: а тебе бы в такой ситуации она была бы нужна.
может вам с друзьями не везет? добро нужно делать . без добра нельзя .
Борис Ковалев
НЕт, у меня друзья самые лучшие
Я тоже от этого всегда страдаю
Иволга, не принимай близко к сердцу.. . твоё дело посоветовать, а не давать список указаний, т. е. ты предложила совет, а друзья сами должны решать принимать его или нет...
Я и сам такой же, но добра взамен никогда не ищу, частенько оно находит само, когда совсем не ждешь
проще нужно к жизни относиться, проще!
лучше делать добро себе! а то другим да другим...!
нечего поумнеешь, повзрослеешь-без ошибок не бывает в жизни