Отношения

Как помириться если считаю себя правой в конфликте?

ситуация наиглупейшая! утром любимого завезла в поликлинику, сама поехала на работу, уже подъезжая к офису (30 мин езды от поликлиники) я вспомнила что он в моей машине забыл ноут. звоню ему, мол ладно опоздаю но привезу тебе ноут (он тока на нем и работает собственно), жди меня там то там то. через 15 ми звонит и говорит где он - это вообще в другой стороне и там кругом пробки, на вопрос почему он туда пошел, ответ: сюда ближе идти. я конечно распсиховалась, накричала, потому что и так уже на 30 мин опаздывала. стою в пробке он подошел открыл дверцу забрал ноут и пошел. сейчас говорит, что это я во всем виновата. я не хочу ругаться из-за такой мелочи, но и уступать ему тут тоже знаете ли. мне теперь на час надо на работе задержаться получила выговор от шефа, и плохое настроение на весь день. и как быть?
Oktay Onur
помощь всегда нужно предлагать тогда, когда о ней просят.. .

то, что ноут в машине остался - он даже не вспомнил.. . более того, если бы и вспомнил и он ему был нужен, то он сам бы перезвонил и назначил бы время, когда сможет подъехать к вам на работу и когда будет у вас время его передать.. . а так получается - вы работаете, вы подвозите и еще должны помнить обо всех его делах и вещах.. . вы сами выворачиваете ситуацию так, что на парне нет никакой ответственности за всё, что с ним происходит - от забывчивости инструмента для работы (ноута) до того, что он не ценит ваше рабочее время и ваши нервы.. . просто далее так не поступайте.. и отношения отношениями, но не надо стелиться перед человеком, который хочет, чтобы уважали только его время.. .

а ссоры, как таковой нет.. есть амбиция и сценка, которую он вам устроил.. . и чтобы не ссориться дома скажите ему, что я опоздала, мне сделали выговор только из за того, что ты не смог подойти в конкретное место.. в следующий раз - уваж меня и будь внимательней... а для убедительности можете дать прочитать мой ответ или сказать ему все слова сами из него)
Юлия Кутасина
Лучший ответ
Oktay Onur аха, спасибо! я тока начала читать, сразу подумала, что дам ему прочитать Ваш ответ)))
С какой кстати вы должны вообще возить ему забытые вещи? Это они ему нужны, а не вам, вот пусть он сам до вас и добирается как хочет....
Роксана .
ну если не хочешь ругаться, и уступать тоже не хочешь, нужно поговорить, чтоб в будущем таких ситуаций не возникало!!!! молчать и дуться глупо, раздувать из мухи слона еще более глупо!!!
попробуйте вечером не ругаясь и не повышая голоса погорить об этом сказать что я для тебя старалась, и из-за тебя опоздала, а ты говоришь что я виновата!

ноутбук ведь его и это он его забыл в машине, значит виноват он...