Отношения

Попытка лишения родительских прав. А на до ли отцу своими свиданиями ребёнка травмировать?

почему травмировать? пусть общаются, пусть помогает! у меня ситуация была вообще ужасная... оставил когда сыну было 3 годика и не проявлял вообще интереса... когда исполнилось 18-ть и когда узнал, что он поступил в медунивер, то захотел познакомиться... конечно мне хотелось закричать, что это мой сын, что это я его вырастила, а ты ничего в него не вложил! но я умная женщина и решила, что это во мне говорит моя обида за все годы.... я дала шанс исправиться... хорошо, что вспомнил в 40-к, а не в 60-т... сейчас помогает, оплатил образование.... хотя мы уже вышли из возраста алиментов.... и я если прошу, то не отказывает и мне...
Наталья Давыдова
Лучший ответ
Слишком мало информации, чтобы ответить на вопрос.
Могу только привести букву закона:
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Alexandr Gulenok
Какой бы родитель небыл, каждый ребенок хочет знать его.
А жить без отца, это что не травма7