То есть вы живете втроем, а платить за аренду, если вы уйдете с работы, станет некому? Неплохо устроились мама с сыном. А собственного жилья что - ни у кого нет?
Ищите вы другого. Это альфонс. К тому же мужик-то может стать отцом хоть и в 70, а у женщины детородный возраст ограничен, и вы уже не девочка, ждать дальше бог знает чего в общем-то и смысла нет. Вы готовы идти ради него на жертвы, это все прекрасно, но не мешало бы, чтобы и он тоже был на это готов, а что-то не похоже.
Господи помилуй, вы меня извините, но вот стоило ли ради такой жизни за границу ехать? Все эти прелести (свекровь-уборщицу, золовку-волынщицу, мужа-альфонса и безденежье) можно иметь и дома, так там хоть свое жилье было наверняка.
Отношения
Я очень устала...(подробно внутри). Что делатъ? И как лучше?
30 лет - почти предельный возраст для рождения ребенка. Я думаю, что это важнее, чем смена работы. Жениться он не хочет. А детей? Если ответ будет примерно такой, как со сменой работы, то мой совет - уходите. Семью и детей создадите. Но не с ним.
Аренду, чего, квартиры? Если он сейчас себя так ведет, то и потом ничего не изменится и спасибо вам никто даже не скажет...
вы говорите, что любите его.. но одной любовью сыт не будешь!
Если у вас семья, пусть даже гражданский, вы должны поддерживать друг друга во всём, и зарабатывать на аренду тоже вы должны вдвоём! Сразу видно, что если (не дай Бог чё-нить!! ) случится с вами, то вас и из квартиры выгнать могут, так как на неё некому работать толком будет! Он удобно устроился, конечно. Мой Вам совет - задумайтесь о себе наконец и о ребенке!!
А Вам не кажется, что он типичный альфонс? Естественно он не хочет семью и детей. А вы от такого мужчины детей хотите? А обеспечивать кто вас будет? Вам это надо? Если мужчина к 30 годам сидит на шее у женщины - поверьте дальше ничего не изменится. Любите себя. Поищите счастье с другим человеком....
Солнце! Здоровья ты нигде и ни за какие бабки не приобретешь. Высказывание мужчины о деньгаз зарабатываемых женщиной вообще не понимаю. Альфонс чтоль. Уверены что он вас любит и готов пойти тоже на жертвы? Может есть смысл задуматься и решить самой надо это или нет? Зачем еще себя то мучить вопросом за кого то, пусть даже и любимого? Понимая что говорить легко а делать сложно.
Поставьте перед собой приоритеты и задайте себе вопросы. Взвесьте за и против.
С Уважением.
Люди!! ! Жизнь и так достаточно коротка!! ! а вы прожили уже её ПОЛОВИНУ!! ! 30 лет для женщины - это не мало!! ! вы когда детей собираетесь рожать? в 50? а вообще счастливой вы когда собираетесь стать? в гробу?
вы извините за резкость, но жить надо так, чтоб не умирать каждый день от кучи всяких неприятных обстоятельств! постарайтесь сделать так, чтобы вам было комфортно в тех условиях, в которых вы находитесь.. . что бы что-то иметь, ВСЕГДА приходится чем-то жертвовать, этого я не отрицаю, НО.. . ЖИЗНЬ должна быть, а не безвыходное депрессивное сосуществование! если вам хочется уйти с этой работы, найдите новую по своему вкусу и уходите.. . а ваш "мужчина", если он сам не может обеспечить вас, не имеет морального права запрещать вам.. . его мама не помеха вашим отношениям, если нет открытых конфликтов.. . всякие ситуации бывают, многим приходится жить вместе с родственниками.. . но вы НЕ ОБЯЗАНЫ тянуть всю эту семейку на своей шее!! ! делайте то, что хочется ВАМ!! ! хоть иногда!! !
надеюсь, вы решитесь на то, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.... УДАЧИ вам и СЧАСТЬЯ!!!
Да уж, сложная ситуация. Лучше бежать, пока вас ничего не связывает. Потом хуже будет. Согласна с комментарием Линды. З человека, а только вы платите за аренду. Старнно...