Отношения

Почему сейчас многие - боятся любить? Именно любить.

Сергей Мекка
Сергей Мекка
54 733
Это вопрос вопросов. За правильный ответ - Нобелевскую премию.
Ольга Ольга
Ольга Ольга
69 121
Лучший ответ
не боюсь

**

СБЕЖИМ ??

От всех сбежим с тобой... .

Давай! ?

Туда, где горизонт целует неба край,

Туда, где радугой играет май,

Давай сбежим на край земли.

Давай! ?

Вчера мне рассказал кудрявый клён,

Что тоже был в тебя влюблён,

Что тоже звал за неба край,

И тоже говорил:

"Сбежим давай!? "

Ну что, сбежим с тобой в волшебный рай?

Кудрявый клён возьмём и месяц май?

На край земли от всех сует --

Давай сегодня же - в обед! ?
Тусевич @
Тусевич @
73 129
Сергей Мекка Я не о стихах. О реальности и жизни.
это тяжело и не практично )))))) и вообще в наше время ))))))))))) других дел полно, на это время не остается, да и не боятся, лениво просто многим )))
Алена Ятченко
Алена Ятченко
68 387
дык.. не умеют. .
..летать тоже боятся же..
не у всех есть избыток себя, избыток ласки, заботы, нежности, который требует своего выражения. не все могут и хотят взять ответственность за свою жизнь, не говоря уже за жизнь других.
в общем, многим удобно жить по принципу наименьшего напряга. либо в них не накопился избыток вышеперечисленного.
Елена Артюх
Елена Артюх
39 568
Чтобы не разочароваться, наверное....
Юлия Юлия
Юлия Юлия
12 619
Да тута не разберешь. столько правил придумали для любви - запутаешься.. А любят. как правило. просто так - любят и все. а если есть правила с кем можно встречаться, с кем нет, то пугаться начинаешь..
ES
Evgeny Safronov
9 975
Люди бояться любить.... потому наверное, что никто не понял как прекрасно чувство любви.... любить это отдавать.... а не брать.... только отдавая, ты получаешь по -настоящему.
Олег Блохин
Олег Блохин
8 499
недоверие. это уже стало обыденной реальностью. боязнь показать свои истинные чувства, боязнь того, что тобой воспользуются, как вещью, отнесутся с пренебрежением. а только любить надо. любить и искоренять этот стереотип, меняя и того, кто рядом с тобой (если есть взаимность) . первое, что в голову пришло.
Так ведь любовь требует больших душевных сил, даже самоотдачи. А стиль жизни у большинства стал какой-то легковесный, ни к чему не обязывающий. Вот поэтому и боятся - ведь придется в чем-то и себя, любимого (любимую) , ущемлять...
слишком много условностей (страх разочарования, быть непонятым, отвергнутым)
чтобы любить безусловно, нужно иметь сильный дух - к сожалению его обладателей слишком мало
если честно так было всегда а вообще страх это большой тормоз во всем, и ты права не нужно бояться надо любить! я вот готов дарить любовь всем даже согласен на отсутствие взаимности но так получалось что я предлагал отношения и предлагаю, но мне отказывают причем все даже свободные ( я даже не пойму чем я не угодил) и раньше я расстраивался очень сильно по этому поводу, а потом понял что это они ни мне отказывают, а себе
боятся разочарований и боли. в современном мире мало чем можно излечить чувства от потерянной любви
Алина Шенцова
Алина Шенцова
1 519
Сергей Мекка А в НЕ современном? Было чем?
Цену себе набивают.
может потому, что любовь она должна быть одна.... или чувства не взоимны и боятся разбить себе сердце ((