Отношения

как наладить отношения в новом коллективе(объяснение внутри)?группа в институте

в этом году поступила в институт который хотела,для меня он за несколько дней стал просто островком счастья....но отношения в группе не ладятся ,1 курс все новые,незнакомые конечно сценарий стандартный,все по групкам....у нас на две разделились... к тому же меня назначили старостой....и вот в принципе и проблема,я с одной частью группы отношения более-менее нормальные имею(это грубо говоря не курящие) а вот с другой ...буду говорить прямо....я не знаю как найти к ним подход... есть у них одна заводила,для меня она кажется неуправляемым человеком ...что делать я не знаю....а пока мы только друг - друга узнаем не хотелось бы терять и так неустойчивую позицию "главы группы" вообщем посоветуйте как найти общий язык...?
Есть много литературы по психологии. Задай в поисковике: "как управлять людьми", найдешь много интересного. Но лучше руби всем в лицо правду-матку. За правду и искренность станут уважать ВСЕ. Все остальные способы заработать популярность - от лукавого.
Elmar Agakerimli
Лучший ответ
Вы такая, какая есть и не сможете быть другой. Да собсно это и не нужно. Пусть они подстраиваются под вас. Помните слова знаменитой песни: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас... "?
Елена Бережная
Наплевать на позицию "главы группы".
Оно Вам надо? я в своё время всегда общалась хорошо со всеми. Кстати, курение очень сильно сближает, если бы я не покуривала, я бы не нашла стольких близких мне людей. Кстати, большинство из них бросило, но курение занятие социальное.
Общий язык это когда ты точно знаешь, кто ты и не пытаешься подстроится под других. И другие уважают это всегда. По мне лучше быть аутсайдером, чем хамелионом.
время "лечит")наша группа тоже разделилась напополам.. но как только начались пересдачи все резко сдружились=))))
{[
{A.f} [A]Nder] ....
Ты постарайся, найти компромис, узнать о ее интересах, там музыке, мальчиках, учебе.... и т. д что то общее что есть между вами, если нет, то приложи усилия, узнай что ей нравится как то заведи с ней разговор, но разговаривай с ней мило но если она разговаривает с матами "бля" "сука" и т. д ты тоже старайся, в скороем времени вы даже сможет стать лучшми подругами. на своем опыте проверенно! найди что то общее, но не кури! а с той тихой группой, постарайся и там такимже образом найти себе подругу! т. е у тебя будет и плохая и хорошая! или просто на время стань подхалимкой этой пиздатой а потом подниматся будешь по степенно и сможешь стать выше ее!