Отношения

Нормально ли это, если парень просит девушку одолжить денег?

Мой попросил одолжить тыщу и ещё обиделся, когда я сказала, что это низко. Говорит, мол мы близкие люди, поэтому он не считает зазорным меня о чём-то попросить. Но деньги... Разве я не права?
Даша Рябова
денег давать не надо, но отказать надо так, чтобы человек не обиделся, потом сделать выводы и найти дугого парня. Деньги очень непростая тема в отношениях, дать не жалко, но потом как будете о нем думать - гадать альфонс не альфонс или просто не очень умный человек, что не может заработать? А если вдруг не сможет отдать, тогда как о нем думать? Всегда лучше говорить, что абсолютно нет свободных денег - все отдаем родителям и надо брать у них, еле-еле до зарплаты хватает, дал бы с радостью, но нечего к сожалению. Даже в браке лучше иметь раздельный бюджет, меньше ссор и выяснений отношений. Договариваются на хоз. расходы, квартиру, питание, отдых - остальное отдельно, траты у каждого свои, какие считает нужным.
О)
Олеся )))
Лучший ответ
Если только познакомились - нормальный парень у девушки в долг просить не будет.. .
А если знакомы не первый месяц, то в порядке вещей.. . ))
Olga Prostyakova
ну если вы с ним давно встречаетесь, то это нормально в долг попросить
если вы с ним живёте и уже думаете, когда свадьба, то нормально просто взять... (ну типо семейный бюджет).. . всё общее уже

ну а если так.. . пару раз потрахались и всё... тогда да, тогда ненормально
права
свою тыщу надо иметь- не маленький
а че тут такого?
Нашел у кого просить Ты из тех, что сама вытягиваешь
Для парня? - Да.... Для банка - тоже...
вполне
Андрей Иванов
Насколько он ( твой близкий) тебе близкий? Деньги попросить в долг это не зазорно ..зазорно их не вернуть,