Отношения

Девушки, как считаете, в каком возрасте лучше всего заводить семью? И почему в России все так спешат скорее?

Лично я считаю так - семью нужно заводить тогда, когда ты к этому готов, потому что семья заменяет все, и нужно выбрать, что тебе вообще нужно - все, или семья. По-хорошему нужно состояться - получить достойное образование, более-менее хорошую работу, особенно это важно для мужчины.
А спешат скорее, потому что с детства мамаши вдалбливают свои дочуркам мысль о том, что нужно захомутать мужика, родить от него, и пуститься в стирку-готовку-уборку, поскольку женщина без мужчины никто и прочие ля-ля.
Валерия Локтик
Лучший ответ
Это ДУРЫ ни на что больше неспособные, кроме деторождения, спешат. Как говаривал один из великих Александров Сереевичей, а именно тот, который НЕ Пушкин, в своей великой поэме: "Иметь детей кому ума недоставало... "
А потом муж в загул - развод - и с ребенком, а то и двумя на шее, без жилья и без средств к существованию - в петлю!
Сначала нужно обеспечить себе возможность абсолютно НЕЗАВИСИМОГО существования, а потом уже и размножаться.
Gagik Pogosyan
В России все? Где это так? Моё окружение семей вообще не создаёт, нет такой необходимости.
Gauhar Baymbetova
Лучше выйти замуж в 20-23 года. Потом сложнее найти стоящего мужчину. Поэтому молодёжь и спешит. Поступают в институт и тут же выходят замуж. Боятся, что всех хороших разберут.
Andrey Okulov
Не знаю. Хотят вступить во взрослую жизнь, побыстрей съехать от родителей. Я считаю, что после 23. Ну, это лично для меня. Вообще как-то не стремлюсь связывать себя узами брака. Конечно, любовь нечаянно нагрянет. ..Но не раньше 20 - это точно! Вот знаешь, мне 16, а я уже на свадьбах 2-ух подружек побывала и ребенок у них, и не учатся. это кошмар на мой взгляд. в таком возрасте, когда чувства так обострены, когда абсолютно ничего нету и висишь на шее у родителей - ну это просто...!
Инга Зыкина
Как избавились молодые люди от подростковых комплексов и повзрослели психологически так сразу - не медля. А то потом будет сложнее.

Но к сожалению у нас в стране дамы взрослеют и убирают свой инфантилизм только годам к 30ти, а мужчины до пенсии недоразвитые дети-переростки.
Чтобы уйти от родителей, надо получить образование, найти работу и снимать квартиру. И не обязательно для этого замуж выходить. Но молодые люди, большинство из них, считают почему -то, что взрослая жизнь - это только семейная жизнь. Вот и получается. Никогда таких не понимала. Зачем вышла замуж (женился) - от родителей уйти - по-моему идиотизм.