Отношения

Почему новый мужчина интересуется платит ли бывший алименты?

Мужчина по переписке из другой страны. Писал, что не против воспитывать и стать ребёнку отцом и сможет с этим справиться. И тут вдруг спрашивает, платит ли бывший друг алименты и типа если не платит, то в его стране таких заставляют или сажают. Мужчина не бедный. Ездит на дорогой машине. Почему его вдруг этот вопрос заинтересовал тогда?
Космо Ход
Это нормальный вопрос.
Ребенок ведь не его, поэтому интересуется. Если посчитать сколько уходит денег на ребенка в год, это будет приличная сумма. Сейчас практически нет ничего бесплатного.
Поэтому надо это тоже учитывать.
Дорогая машина стоит дорогого ухода.
Ответьте, как есть и не забивайте себе голову.
Евгений Субботин
Лучший ответ
В "других" странах все считают свои деньги. Новый мужчина наверняка просчитывает свой бюджет на свою новую женщину!))))
Может хочет привлечь к ответственности отца ребёнка? Чтобы не гулял свободно и беззаботно.
Ведь по закону отец должен выплачивать алименты и этот "новый мужчина" хочет помочь вам финансированием не только со своей стороны, но и подключить к этому бывшего, чтоб тоже помогал)))
Возможно просто хотел проявить участие в вашей жизни, что ему не все равно, что вы одна ростите ребенка. Ну и за одно поругать вашего бывшего, ну это психология такая, типа враг моего врага, мой друг, если вы увидите что он неподдерживает вашего бывшего, а наоборот порицает, то соответсвенно и ваше отношение к новому мучине будет лучше. Помоему ничего плохого в этой заинтересованности нет.
Mahir Alismanov
а этот мужчина потому и не бедный что считает каждую копейку. богатые деньгами не сорят. У них там миллионеры даже нередко в секонхэнде одеваются. и вообще в цивилизованных странах народ законопослушный. Раз по закону положено платить значит должен платить
Игорь Русаков
Деньги лишними никогда не бывают!
Ну или другой, более гуманный ответ - просто переживает, чтобы в будущем ребёнок не говорил на родного отца, что тот про него забыл и ничем не помогал.
Gaziza Bisembaeva