Мне 21, по гороскопу близнецы и лошадь.
У меня есть молодой человек, мы с ним 4 года вместе. у нас все хорошо. но он сейчас в армии. служит в нашем городе, поэтому видемся часто. Так вот, если он в одну из встреч будет не очень любящим и заботливым, холодным, то у меня начинается депрессия, хочется плакать. Вчера была встреча, он был обычным, и у меня теперь слезливое состояние. Я знаю, это глупо звучит, но это так. А еще я его ревную без причин. Я знаю, что он никогда мне не изменял, но я все время ищу за что зацепиться, чтоб его уличить в измене(для меня даже взгляд на другую- измена). Вчера выяснилось, что у них в части в штабе работает достаточно молодых девушек. а он осенью около 10 дней работал в штабе. сказал что он им понравился, и они спросили у него откуда он знает русский язык, и были рады что он будет работать в штабе, т.к. он нормальный, а до этого работали одни чушки. я как это услышала, мне стало очень больно. начала думать, что вдруг смотрел на них, возбуждаля от них, заигрывал.. может это и глупо, тем более он сказал что ему на них было все равно, и ему нужна только я, но все равно очень больно и неприятно осознавать, что он там с ними сталкивается. Хотя это глупо, ведь каждого парня, мужчину на работе, в институте и т.д. окружают девушки, женщины и это просто глупо ревновать, но я не могу ничего с этим поделать.. хочу избавиться от этого.. он мне говорит что я у него самая красивая, принцесса.. что только я ему нужна. я верю, но... помогите, очень прошу
Отношения
Что делать с безпричинной ревностью? я так больше не могу. впадаю в депресии от ревности.. помогите советом
Есть одна мудрость "Ревнует не тот, кто любит, а тот. кто хочет, чтобы его любили... ", этим и все сказано. Он вам не дает чувства счастья, он не любит вас так, как вам бы хотелось. То, что он треплется вам про других девушек, так это он от не воспитанности, а может, что бы вызвать в вас это чувство ревности, то это подло, если знает что вы страдаете от этого. В моей жизни был такой, я его бросила за "длинный" язык.
Сергей Темерев
Вы правы, он не любит меня так, как хочется мне. но именно в армии он изменился, стал любить меня больше, чем я его. стал показывать чувства. но именно вчера был каим-то холодноватым, и мне в большей степени из-за этого стало очень больно. а разговор про девушек завела я. и спросила понравились ли они ему. и он сказал что наоборот. когда я начала ревновать, он сказал, что он это сказал чтоб я гордилась им, что его там все уважают. вообщем не знаю что и думать.
не переживай.... время научит.... когда-нибудь надоест людей превращать в вещи.... а именно это и есть-ревность....
Пока вы не научитесь любить и уважать себя, пока не научитесь быть САМОДОСТАТОЧНЫМ человеком, ничего не измениться.
Сергей Темерев
а как научиться этому? может к психологу сходить?
..моя по молодости тоже ревновала (не могу сравнивать) но "добилась"своего-я изменил, правда один раз и то неудачно-не моё по воспитанию... не простил ей и живу один... (она естественно страдает, мучается, но что делать, когда мы предпочитаем СТРАДАТЬ, а не нормально обьясняться!!!) PS.прочитал, не поймут... когда человеку говорят "свинья, свинья! "он рано или поздно-"захрюкает"!!!не мои слова...
Блин, у нас, близнецов, это что семейное, ревновать без причины? Я так же девушку ревную, не обосновано и без почвено. Тоже понимаю, что глупо и на пустом месте, но ревную по сумасшедшему! Хотя вообще смысл нам, их ревновать? Вот по суди, твой парень с тобой, любит тебя, не изменяет и врядли собирается. Он счастлив с тобой. А других девушек, не расценивает как девушек, просто люди. Но с другой стороны это тебя гложет! Даже если подавлять это есть, и порой спорить крышу. И как они нас терпеть вообще?:)
Сергей Темерев
Да уж, видимо у близнецов....смысла и вправду нет... но я просто не могу не ревновать....я с ума схожу... но своей ревностью мы и вправду до измены довести их можем..
!~Кенесар Бейсбеков~!
Я щас вообще о ревности ей стараюсь не говорить. Хотя обычно вспоминаю даже то, что было пол года назвать. Она злиться трындец. Обещает убить:D А парень не лев случайно?
!~Кенесар Бейсбеков~!
Да я своей девочке даже бывшего вспоминаю :D Она уже прикалывается, говорит "через 10 у нас уже дети будут, а ты мне будешь вспоминать бывшего и говорит:а вдруг, а вдруг" :D Моя девочка лев:)
Возьми верёвку и вперёд к вершине БЫТИЯ.. . А если серьёзно- ты его просто не любишь и себя .Ты эгоистка и глупая. МУЖЧИНА добивается, ЖЕНЩИНА выбирает. Ревность это твоя неуверенность и страх перед своей несостоятельностью. Жвачка надоедает и её выплюнишь. Ты ни с кем не сможешь быть _ это болезнь. Мужчина и женщин не собственность и жизнь каждого никогда не принадлежит противоположному полу. А уметь любить это огромный труд ДУШИ. ТРУДИСЬ над своим МИРОМ.
у меня девушка такая же.... по советую порадоваться за своего парня, ему сейчас легче будет служится)) ) а в вас это говорит недостаток секса) ) гормоны никуда не денешь....
это всё из-за неуверенности в себе... и потому что Вы его слишком сильно люите, отдаетесь ему полностью, взамен получая недостаточно! ! Я своего ревную даже к телевизору... когда вижу красивую девушку вообще бешусь, боюсь что она ему понравится болльше меня... просто надо перебороть в себе это чувство и самой начать обращать внимание на других мужчин! ! эмоциональная ревность хуже всего!! ! мы с моим расстались, Я сама так решила Я устала чувствовать себя гадким утенком рядом с ним...
Сергей Темерев
А что он был красивее вас? почему вы считаете себя гадким утенком?
он вас не ценил?
я себя таковой не считаю. я красива. мы с ним одинаково красивы. да, я в себе не уверенна. но не на столько чтоб расставаться.
он вас не ценил?